Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Pousada Constellation Lodge

          Rua Durval José Bunemer 405, Campos do Jordão, Brasil Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          A partir de las 3:00 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 12:00 PM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Calefacción
          Zona de fumadores

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Sala de juegos
          Consignas/Taquillas
          Guarda equipaje gratuito
          Caja fuerte en recepción
          Conserjería

          Restauración

          Máquina expendedora

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Ping Pong
          Billar
          Salón con TV
          Supermercado
          Terraza solarium
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Este hotel ofrece parque infantil con cama elástica, un jardín exuberante y vistas panorámicas de la campiña de Campos do Jordão. El establecimiento proporciona WiFi gratuita y aparcamiento privado también gratuito. Las habitaciones del Pousada Constellation Lodge, de 4 estrellas, tienen balcones amplios, zona de estar y TV por cable con reproductor de DVD. En la zona verde se puede practicar bádminton, croquet o minigolf. El Constellation también tiene terraza y un sala principal con mesa de billar y juegos. El Constellation Lodge está a menos de 10 minutos en coche del centro de Campos do Jordão y se encuentra cerca del Bosque do Silêncio y de la cascada de Ducha de Prata.



          Opiniones sobre Pousada Constellation Lodge

          9.3
          Excelente
          Basado en 956 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Pousada Constellation Lodge

          ¿Tiene conexión wifi el Pousada Constellation Lodge?

          El Pousada Constellation Lodge dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Pousada Constellation Lodge?

          En Pousada Constellation Lodge no se admiten mascotas.

          ¿Hay recepción 24 horas en Pousada Constellation Lodge?

          Sí, Pousada Constellation Lodge tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay calefacción en Pousada Constellation Lodge?

          Sí, Pousada Constellation Lodge tiene calefacción en las zonas comunes.
          Pousada Constellation Lodge
          Fotos de los clientes