Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          New Forest Estate Lodges

          New Forest Golf Club, Higginstown, Tyrrellspass, Irlanda Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Tipo de cocina
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 9:00 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Admite mascotas

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.6
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Restauración

          Restaurante
          Bar
          Snack bar

          Zonas comunes

          Calefacción en las zonas comunes
          Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Servicios Generales

          Salas de reunión/banquetes De pago

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Salón con TV
          Business Center De pago

          Tipo de cocina

          Menú infantil De pago

          Servicios de la habitación

          Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

          Servicios generales de las habitaciones

          Televisión
          Dispone de toallas
          Calefacción
          Hervidor de agua
          Escritorio
          Armario

          Baño

          Bañera
          WC
          Ducha
          Ducha o bañera
          Baño privado
          Papel higiénico

          Cocina

          Zona de cocina
          Lavadora
          Horno
          Lavavajillas
          Nevera
          Microondas
          Tostadora
          Utensilios de cocina
          Secadora
          Zona de comedor
          Fogones
          Productos de limpieza
          Mesa de comedor

          Otros servicios

          Radio
          Suelo con moqueta
          Suelo de madera o parquet
          Trona
          Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
          Adosado
          Perchero
          Enchufe cerca de la cama
          Detector de humo
          Extintor

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de New Forest Estate Lodges

          Lugares de interés

          Charleville Castle Heritage Trust 9,8 mi
          Tullamore D.E.W. Distillery Visitor Experience 9,9 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Descripción del alojamiento

          Ubicación del establecimiento

          Si decides alojarte en New Forest Golf Club Apartments de Tyrrellspass, estarás a menos de diez minutos en coche de Museo Destilería de Lockes y Destilería Locke's. Además, este apartotel con campo de golf se encuentra a 8,6 km de Hipódromo de Kilbeggan y a 10,5 km de Parque Jonathan Swift.
          Las distancias se expresan en números redondos.

          Museo Destilería de Lockes: 6,8 km
          Destilería Locke's: 6,9 km
          Hipódromo de Kilbeggan: 8,6 km
          Parque Jonathan Swift: 10,5 km
          Centro de aventuras Lilliput: 10,7 km
          Granja orgánica de Ballard: 11,5 km
          Abadía de Durrow: 12 km
          Lilliput Par 3 Golf Course: 12,4 km
          Club de golf de Mullingar: 15,1 km
          Jardines y parques de Belvedere House: 15,8 km
          Ambushed Paintballing: 16,6 km
          Omearas Garden Centre: 16,6 km
          Charleville Castle: 18,1 km
          Tullamore Dew Visitor Centre: 18,2 km
          Centro de patrimonio Tullamore Dew: 18,2 km


          Habitaciones

          Disfruta de una estancia fabulosa en una de las 11 habitaciones con decoraciones diferentes, todas equipadas con cocina con frigorífico y placa de cocina. La conexión wifi gratis te permitirá mantenerte al día de todo. Además, en tus ratos libres tendrás una televisión de pantalla plana con canales por satélite para entretenerte. Entre las comodidades, se incluyen microondas y hervidor eléctrico, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

          Para comer

          New Forest Golf Club Apartments te ofrece la posibilidad de tomar algo en New Forest House, aunque también puedes ir a un bar-cafetería. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge.

          Servicios de negocios y otros

          La recepción tiene un horario limitado. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.



          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre New Forest Estate Lodges

          8.9
          Fabuloso
          Basado en 308 opiniones

          ¿Qué dicen los huéspedes sobre New Forest Estate Lodges?

          En el New Forest Golf Club, los huéspedes destacan su fabulosa ubicación y apartamentos muy equipados y limpios. También resaltan la amabilidad del personal y la belleza del campo de golf. Algunos sugieren mejorar la iluminación en ciertas áreas y la calidad de la comida en el restaurante. En general, es ideal para grupos, familias y amantes del golf. Una excelente opción para una escapada tranquila y relajante, con espacios amplios y modernos.
          AI
          Para ahorrarte tiempo, hemos recopilado y resumido opiniones de clientes externos con inteligencia artificial.
          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          31/08/2026
          Prueba aprobada
          Clara, rápida y seria
          Luis Miguel
          31/08/2026
          Muy buena
          Estupenda.
          Marisol
          30/08/2026
          Proceso de reserva muy rápido
          Proceso de reserva muy rápido, muy buen precio. Repetiré la próxima vez que viaje
          María Rafaela
          30/08/2026
          Fácil reservar con amimir
          Fue rápida la reserva, y la habitación era justo la que quería.
          cliente
          30/08/2026
          La peor experiencia de mis vida
          Mi experiencia con el trato del personal de la cafetería fue nefasto. Un simple consejo a la camarera acabó con una reclamación…una actitud que considero poco profesional faltando el respeto al cliente… y además la responsable no quiso escuchar mi versión porque ya había puesto la reclamación, no me extraña que el libro estuviese casi vacío. Una experiencia muy desagradable, cero recomendable.
          Carolina Torralva Escuder
          30/08/2026
          Servicio
          Precios y servicios
          apdlc10
          30/08/2026
          Fácil de reservar y precios muy…
          Fácil de reservar y precios muy adecuado mucho mejores que en otras........
          Felipe Moreno
          30/08/2026
          Muy bien
          Nunca oí hablar de este buscador y en estas vacaciones lo he usado 2 veces. Para mi próximo viaje no lo dudaré!
          Ana
          30/08/2026
          Fácil rápido
          Fácil rápido, y muy bien explicado
          Luisa Martínez
          30/08/2026
          Buen precio y relación calidad precio.
          Buen precio y relación calidad precio. Fácil proceso de reserva
          Maria Del Carmen
          30/08/2026
          Precio y el proceso de reserva
          Precio y el proceso de reserva
          Laura
          30/08/2026
          Seriedad
          Seriedad . Facilidad para hacer la reserva. Y la forma de pago
          Manuel
          30/08/2026
          Perfecto
          Todo Perfecto
          Nelida Ortiz
          30/08/2026
          Una web fiable
          Una web fiable, búsqueda sencilla, gran oferta de alojamientos con buenos precios.
          JAVIER MAROTO
          30/08/2026
          Fácil para filtrar los hoteles…
          Fácil para filtrar los hoteles deseados. Precios interesantes.
          Isidro
          30/08/2026
          Siempre tenéis hoteles y ofertas…
          Siempre tenéis hoteles y ofertas calidad precio
          Susana Diez De La Cortina y S
          30/08/2026
          Todo muy bien como siempre
          Todo muy bien como siempre
          Carmen
          30/08/2026
          Siempre es buena
          Siempre es buena, los precios. La facilidad todas mis vacaciones viajes con a mimir . 4 años
          Vicky Aguilar Muñoz
          30/08/2026
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Yolanda
          30/08/2026
          Pues me gusta por la forma de trabajar…
          Pues me gusta por la forma de trabajar que tiene La información queda Y la forma de pago Ya son años con ellos
          JUAN CARLOS
          M
          Marisa
          Hace 17 horas
          Es el cuarto año que reservamos nuestras vacaciones con Amimir y, hasta el momento, nuestra experiencia ha sido muy positiva. Nunca hemos tenido ningún tipo de incidencia, ni durante el proceso de reserva ni durante nuestras estancias. Todo ha funcionado correctamente y siempre hemos encontrado buenas opciones para nuestras vacaciones. Sin duda, seguiremos contando con Amimir para futuras reservas.
          I
          Irene
          Hace 20 horas
          Ha sido muy facil reservar con Amimir. Muy buena relación calidad/precio. Repetiré sin duda.
          M
          Marcel
          Hace 21 horas
          central de reservas correcta, buen servicio . hay que mejorar el precio.
          E
          Eufrasio
          Hace 22 horas
          Estoy muy satisfecho con Amimir porque están pendientes de cualquier cosa que te pueda surgir en tú reserva , la facilidades que tienes para pagar las reservas
          J
          Jose Maria
          Hace 22 horas
          La atención al cliente funciona bien,pues teníamos reserva para un Domingo y cuándo llegamos no había nadie.. Se arregló después unas llamadas...
          F
          Francisco Javier
          Hace 22 horas
          Sin ningún problema como siempre todo fue bien
          O
          Olivia
          Hace 23 horas
          Que sois los mejores como siempre. Un súper abrazo
          J
          Jose Maria
          Hace 1 día
          Solo lo he usado una vez no tengo suficiente para valorar
          S
          Sandra
          Hace 1 día
          Una página que no conocía y por calidad precio imposible conseguir algo mejor que lo que ofrecen.Muy competitivo todo
          I
          Irina
          Hace 1 día
          Voy a reservar con Amimir. com otra vez
          A
          Alfonso Placido
          Hace 1 día
          Me gusta mucho, muy buena atención y ofertas
          M
          Mari Carmen
          Hace 1 día
          Que sigáis asi
          G
          Guillermo
          Hace 2 días
          Muy bien todo
          M
          Maria
          Hace 2 días
          Si me gusta reservar con amimir por el precio pero ya que reservo tanto con amimir que soy cliente vip si es verdad que tendrían que tener algunas ofertas o descuentos especiales por ser buen cliente y tener tantas reservas con Amimir.
          J
          Jose María
          Hace 2 días
          Siempre un 10 para amimir.com
          A
          Ana Isabel
          Hace 2 días
          Es la aplicación con mejores precios que he conocido.
          F
          Francisca
          Hace 2 días
          Todo bien ,solo que cuando hice la reserva no estaba segura si la había hecho, faltó un mensaje
          J
          Juan Carlos
          Hace 2 días
          Nos atienden muy bien, contestando por correo electrónico muy rápido.
          S
          Susana
          Hace 2 días
          Servicio excelente 👌
          S
          Sandra
          Hace 3 días
          Gracias por todo

          Preguntas frecuentes sobre New Forest Estate Lodges

          ¿Tiene conexión wifi el New Forest Estate Lodges?

          El New Forest Estate Lodges dispone de Wi-Fi.

          ¿Hay calefacción en New Forest Estate Lodges?

          Sí, New Forest Estate Lodges tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay restaurante en New Forest Estate Lodges?

          Sí, New Forest Estate Lodges tiene restaurante.

          ¿Hay bar en New Forest Estate Lodges?

          Sí, New Forest Estate Lodges tiene bar.
          New Forest Estate Lodges
          Fotos de los clientes
          Se ha guardado en