Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Auchrannie Resort

          Auchrannie Road, Brodick, Reino Unido Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 10:00 PM
          Salida
          Entre las 7:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Admite mascotas

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Calefacción
          Ascensor
          Zona de fumadores
          Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

          Restauración

          Restaurante
          Bar
          Snack bar

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Servicios Generales

          Salas de reunión/banquetes De pago
          Sala de juegos
          Servicio de lavandería De pago
          Guarda equipaje gratuito
          Tumbonas
          Caja fuerte en recepción

          Spa y bienestar

          Masajista De pago
          Sauna
          Jacuzzi De pago
          Baño turco
          Pediluvio
          Tratamientos faciales y corporales

          Piscinas

          Piscina cubierta

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Pista de tenis De pago De pago
          Fitness center
          Ping Pong De pago
          Billar De pago
          Salón con TV
          Zona de juegos
          Terraza solarium

          Mascotas

          Se admiten animales

          Tipo de cocina

          Menú infantil

          Actividades

          Clases de yoga
          Clases de fitness

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Auchrannie Resort

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Glasgow - Prestwick (PIK) 22 mi
          Aeropuerto de Campbeltown (CAL) 23 mi
          Aeropuerto de Glasgow (GLA) 34.6 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          ¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

          Descripción del alojamiento

          Para un relax sin igual, nada como una visita al spa, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. La diversión está asegurada en este alojamiento, que ofrece 2 piscinas cubiertas, una pista de tenis cubierta y sauna. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, una zona recreativa o sala de juegos y una tienda de recuerdos. Llegarás a las principales atracciones de la zona en un abrir y cerrar de ojos gracias al servicio de transporte gratuito.. La clasificación oficial por estrellas de este alojamiento ha sido otorgada por VisitScotland, la Oficina Nacional de Turismo de Escocia.. Tendrás una sala de ordenadores, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Isla de Arran? En este hotel tienes a tu disposición 0 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.. #Para un relax sin igual, nada como una visita al spa, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. La diversión está asegurada en este alojamiento, que ofrece 2 piscinas cubiertas, una pista de tenis cubierta y sauna. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, una zona recreativa o sala de juegos y una tienda de recuerdos. Llegarás a las principales atracciones de la zona en un abrir y cerrar de ojos gracias al servicio de transporte gratuito.. La clasificación oficial por estrellas de este alojamiento ha sido otorgada por VisitScotland, la Oficina Nacional de Turismo de Escocia.. Tendrás una sala de ordenadores, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Isla de Arran? En este hotel tienes a tu disposición 0 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.. Optional fees: Desayuno: entre 15 GBP y 15 GBP por persona (precio aproximado) Mascotas: 10.00 GBP por mascota, por noche No se cobran tasas por los animales de servicio. La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. . Policies: Este alojamiento permite mascotas solo en determinadas habitaciones y tiene otras restricciones sobre las mascotas (se aplican cargos y se pueden encontrar en la sección relativa a las tarifas). Los huéspedes pueden realizar las gestiones para traer sus mascotas poniéndose en contacto directamente con el alojamiento mediante la información de contacto que figura en la confirmación de la reserva. Este alojamiento indica que ha implementado medidas de limpieza adicional y de seguridad de los huéspedes. La limpieza se efectúa con desinfectante, las superficies de contacto habitual se limpian con desinfectante entre una estancia y otra y las sábanas y las toallas se lavan a 60º C o más. Se aplican medidas de distanciamiento social; el personal lleva un equipo de protección individual; hay paneles de separación entre los huéspedes y el personal en las principales zonas de contacto y se proporciona desinfectante de manos a los huéspedes. Es posible realizar el registro de entrada sin contacto personal y el registro de salida sin contacto personal. . Instructions: Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del alojamiento. A tu llegada, pueden pedirte un documento de identidad oficial con foto y una tarjeta de crédito o débito, o un depósito en efectivo, para cubrir los gastos imprevistos. No se garantizan las solicitudes especiales, que están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer un recargo adicional. Tenlo todo listo: consulta los últimos requisitos de viaje y medidas por el COVID-19 que haya vigentes en este destino antes de viajar. Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y el alojamiento, que es el que dicta las políticas que aquí se muestran. . Special instructions: El personal de recepción estará esperando a los huéspedes a su llegada. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento usando los datos que aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes que lleguen fuera del horario de entrada habitual pueden llamar al timbre para que el portero nocturno les abra la puerta y les asista en la entrada.. Minimum age: 18. Check in from: 16:00. Check in to: 23:00. . Check out: 10:00. House Rule: Se admiten niños. House Rule: Se aceptan mascotas (con restricciones). House Rule: No se permite fumar.

          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre Auchrannie Resort

          9.3
          Excelente
          Basado en 725 opiniones

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          29/07/2026
          buen hotel buen precio
          Fácil de hacer la reserva, buenos precios y y todo bien
          Alfonso Ancin
          29/07/2026
          Todo en general está bien
          Todo en general está bien. Desde hacer una reserva, la forma de pago los precios
          Cande
          29/07/2026
          excelente oferta
          excelente oferta, calidad / precio muy acertada
          IVAN MORENO TOLEDANO
          29/07/2026
          Buenos precios
          Buenos precios, facilidad en las reservas de hotel y correcto el seguimiento realizado.
          Jorge Martín Ramos
          29/07/2026
          Proceso y precio
          Proceso reserva
          Jose
          29/07/2026
          Precios más bajos
          Precios más bajos, ningún problema con la reserva, veracidad con lo ofertado.
          Maria
          29/07/2026
          Precios asequibles y lo primero una…
          Precios asequibles y lo primero una pagina facil de usar.
          Cristina
          29/07/2026
          Buenas ofertas
          Buenas ofertas, pago seguro y todo en orden correcto al llegar al hotel reservado
          Patricia Guillén Hernández
          29/07/2026
          La experiencia con la búsqueda es muy…
          La experiencia con la búsqueda es muy sencilla, tienes una gran variedad de alojamientos con distintas características que hace difícil saber cuál elegir.
          Francisco Javier
          29/07/2026
          Genial
          Por la confianza que me dais
          David
          29/07/2026
          Sencillo y acorde a lo contratado
          Sencillo y acorde a lo contratado
          Fernando
          29/07/2026
          HHacen ofertas que están muy bien
          Hacen ofertas que están muy bien y las que he cogido han resultado estupendas. Además todo el proceso de reserva es fácil de desarrollar.
          José María
          29/07/2026
          Precios muy competitivos
          Precios muy competitivos, facilidad de búsqueda y variedad en los resultados.
          Barbara
          28/07/2026
          cada vez que reservo con ustedes
          cada vez que reservo con ustedes , llega uno al hotel y solo entregar el d.n.i te indican todo lo contratado y las habitaciones son perfectas
          Manuel
          28/07/2026
          Sencillo y de fiabilidad 10
          Sencillo y de fiabilidad 10
          Sonia
          28/07/2026
          Encantada con esta página
          Al principio no me fiaba de esta página ya que los precios distan de muchísimo de páginas como booking o la propia página del hotel (en mi caso de 150 y 100 respectivamente) y no es que sea muy conocida, pero la experiencia fue genial y repetiré sin duda alguna!! :)
          Marta
          28/07/2026
          Súper bien flexibles nada de problemas
          Súper bien flexibles nada de problemas
          Jesus
          28/07/2026
          Buen precio e información
          Buen precio e información. Proceso de compra rápido
          JOSÉ MARÍA
          28/07/2026
          La atención a las personas por encima…
          La atención a las personas por encima de todo y pocas restricciones y prohibiciones
          PABLO JULIO BLANCO RUIZ
          28/07/2026
          Buena gestión
          Buena gestión, precio y ayuda
          Anita
          S
          Soledad
          Hace 17 horas
          Me gusta y lo recomiendo
          S
          Sergio Cruz
          Hace 18 horas
          Calidad-precio
          C
          Cristobal
          Hace 18 horas
          Estaría bien que dieran puntos a los clientes que cogen reservas o algun cupon de descuebto por ejemplo si se hasta mas de 1200 euros tiene un cupón de 70 o 90 euros
          P
          Paloma
          Hace 19 horas
          Precios competitivos y todo muy fácil a la hora de reservar.
          A
          Ana Belén
          Hace 23 horas
          Buenos precios
          J
          Juan Manuel
          Hace 1 día
          Todo bien
          C
          Carlos
          Hace 1 día
          Facilidad de contratacion, muy amables y buen precio.
          M
          Miguel Ángel
          Hace 1 día
          Que dieran opción para este tipo de hoteles de incluir todo incluido vip
          M
          Montse
          Hace 1 día
          Era mi primera vez con amimir, pero repetire
          A
          Antonio
          Hace 1 día
          Todo genial,precios y opciones de pago.
          F
          Francisco CR
          Hace 1 día
          Perfecto en calidad precio, repetiré.
          J
          José Antonio
          Hace 1 día
          Tiene un buen servicio
          P
          Perez
          Hace 1 día
          Precios muy competitivos con respecto a otro operador más conocido ( Booking)
          M
          Mari Carmen
          Hace 1 día
          Muy correcto todo volvere e contratar con vosotros calidad precio muy bien
          J
          Javier
          Hace 1 día
          La primera vez que reservo con amimir y ha salido todo a la perfección
          A
          Alejandra
          Hace 1 día
          Todo correcto
          S
          Sara
          Hace 1 día
          Estáis subiendo mucho los precios
          J
          Javier
          Hace 1 día
          Oferta rápida y visible, fácil de tramitar todo a un click
          J
          Juan Antonio
          Hace 1 día
          La profesionalidad de la persona que me atendió en un problema puntual.
          C
          Carmen
          Hace 1 día
          Tendría que advertir que no hay piscina

          Preguntas frecuentes sobre Auchrannie Resort

          ¿Tiene conexión wifi el Auchrannie Resort?

          El Auchrannie Resort dispone de Wi-Fi.

          ¿Qué puedo hacer en Auchrannie Resort?

          El Auchrannie Resort dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
          • Masajista

          ¿Hay recepción 24 horas en Auchrannie Resort?

          Sí, Auchrannie Resort tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay calefacción en Auchrannie Resort?

          Sí, Auchrannie Resort tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay restaurante en Auchrannie Resort?

          Sí, Auchrannie Resort tiene restaurante.

          ¿Hay bar en Auchrannie Resort?

          Sí, Auchrannie Resort tiene bar.
          Auchrannie Resort
          Fotos de los clientes