Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Ashfield House

          3 Summers Fold, Grassington, Reino Unido Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 1:00 PM y las 11:00 PM
          Salida
          Antes de las 10:30 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Solo adultos

          Instalaciones y servicios

          Restauración

          Bar

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Jardín
          Salón con TV

          Servicios Generales

          Guarda equipaje gratuito
          Exclusivo para adultos
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Este alojamiento no permite reservar la plaza de parking con antelación. El parking está sujeto a disponibilidad en el momento de tu llegada.

          Los alrededores de Ashfield House

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Leeds - Bradford (LBA) 19.7 mi
          Aeropuerto de Bradford (BRF) 21.7 mi
          Aeropuerto de Harrogate Base aérea de RAF Linton - Ouse (HRT) 30.4 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Este agradable hotel se encuentra en Grassington. Este agradable alojamiento garantiza una estancia tranquila, ya que solo cuenta con 8 habitaciones. Además, hay Wi-Fi gratuito en los espacios comunes del establecimiento. Ashfield House no ofrece servicio de recepción 24 horas. Algunos de estos servicios de Ashfield House pueden ser de pago.



          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre Ashfield House

          9.6
          Excelente
          Basado en 847 opiniones

          ¿Qué dicen los huéspedes sobre Ashfield House?

          Ashfield House, en el corazón de Grassington, destaca por su ubicación y delicioso desayuno. El personal es amable y servicial, las habitaciones son acogedoras y el ambiente es encantador. Algunos mencionan la estrechez del acceso en coche como un detalle a considerar, pero en general, es altamente recomendado. Ideal para disfrutar de paseos por el río Wharfe y la belleza del campo inglés. Un refugio acogedor para los amantes de la naturaleza y la historia.
          AI
          Para ahorrarte tiempo, hemos recopilado y resumido opiniones de clientes externos con inteligencia artificial.

          Preguntas frecuentes sobre Ashfield House

          ¿Tiene conexión wifi el Ashfield House?

          El Ashfield House dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Ashfield House?

          En Ashfield House no se admiten mascotas.

          ¿Hay bar en Ashfield House?

          Sí, Ashfield House tiene bar.
          Ashfield House
          Fotos de los clientes