Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Landhaus Peer

          Nockhofweg 24b, Innsbruck, Austria Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          A partir de las 2:00 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Cerca del aeropuerto
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Jardín

          Actividades

          Esquí
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Landhaus Peer

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Innsbruck - Kranebitten (INN) 2.5 mi
          Aeropuerto de Bolzano (BZO) 52.8 mi
          Aeropuerto de Cortina d'Ampezzo Fiames (CDF) 57 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          El Landhaus Peer ofrece un apartamento amplio con 2 balcones y vistas panorámicas al valle de Stubai. Se encuentra a 8 km de Innsbruck, a solo 200 metros del centro de Mutters y a 5 minutos a pie de la zona de esquí de Mutterer Alm. #El Landhaus Peer ofrece un apartamento amplio con 2 balcones y vistas panorámicas al valle de Stubai. Se encuentra a 8 km de Innsbruck, a solo 200 metros del centro de Mutters y a 5 minutos a pie de la zona de esquí de Mutterer Alm. Informa al Landhaus Peer con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.


          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.

          Opiniones sobre Landhaus Peer

          9.5
          Excelente
          Basado en 96 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Landhaus Peer

          ¿Tiene conexión wifi el Landhaus Peer?

          El Landhaus Peer dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Landhaus Peer?

          En Landhaus Peer no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Landhaus Peer?

          Sí, Landhaus Peer tiene calefacción en las zonas comunes.
          Landhaus Peer
          Fotos de los clientes