Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Hotel Grupello

          Verhaegenlaan 17, Geraardsbergen, Bélgica Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 2:00 PM y las 10:00 PM
          Salida
          Entre las 7:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Restauración

          Restaurante
          Bar
          Máquina expendedora

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Servicios Generales

          Salas de reunión/banquetes De pago
          Guarda equipaje gratuito
          Cajero automático en el hotel

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Terraza
          Terraza solarium
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento de pago disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Hotel Grupello

          Aeropuertos cercanos

          Tournai (ZGQ-Aeropuerto de Maubray) 23.5 mi
          Aeropuerto de Bruselas - National (BRU) 28 mi
          Aeropuerto de Maubeuge Elesmes (XME) 32.1 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Ubicación del establecimiento

          Hotel Grupello de Geraardsbergen está a apenas 4 min en coche de Muro de Geraardsbergen y a otros 7 min en coche de Dominio Provincial de Gavers. Además, este hotel se encuentra a 23,3 km de Club de golf Enghien.
          Las distancias se expresan en números redondos.

          De Permanensje: 0,3 km
          Estatua Manneken Pis: 0,7 km
          Ayuntamiento de Geraardsbergen: 0,7 km
          Iglesia de San Bartolomé: 0,7 km
          Muro de Geraardsbergen: 1,3 km
          Dominio Provincial de Gavers: 4,1 km
          Hospital Notre-Dame à la Rose: 8,5 km
          Teirlinck Bicycle Trail: 10,5 km
          Cripta de Egmont: 14,9 km
          Old City Hall: 15,7 km
          Molenbeek Bicycle Trail: 15,8 km
          Parc d’Enghien: 17,8 km
          Château Empain: 17,9 km
          Museo Arqueológico Provincial de Zottegem: 18 km
          Loretto Chapel: 19,3 km

          El aeropuerto más práctico para llegar a Hotel Grupello se encuentra en Aeropuerto de Bruselas (BRU): 61,2 km


          Habitaciones

          Disfruta de una agradable estancia en una de las 11 habitaciones con televisión de pantalla plana. Las camas cuentan con colchones Select Comfort para descansar plácidamente. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con bañera o ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

          Para comer

          Hotel Grupello sirve deliciosas comidas en Brasserie Grupello. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Todos los días se ofrece un desayuno bufé gratuito.

          Servicios de negocios y otros

          Tendrás check-in exprés, check-out exprés y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. Este hotel pone a tu disposición 2 salas de reuniones donde celebrar todo tipo de eventos. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.




          Opiniones sobre Hotel Grupello

          8.7
          Muy bien
          Basado en 366 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Hotel Grupello

          ¿Tiene conexión wifi el Hotel Grupello?

          El Hotel Grupello dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Hotel Grupello?

          En Hotel Grupello no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Hotel Grupello?

          Sí, Hotel Grupello tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Hotel Grupello?

          Sí, Hotel Grupello tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hay restaurante en Hotel Grupello?

          Sí, Hotel Grupello tiene restaurante.

          ¿Hay bar en Hotel Grupello?

          Sí, Hotel Grupello tiene bar.
          Hotel Grupello
          Fotos de los clientes