Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Hotel Chemihüttli

          Axalphornweg 10, Axalp, Suiza Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 11:30 PM
          Salida
          Entre las 7:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Spa y bienestar

          Sauna De pago

          Servicios Generales

          Servicio de lavandería De pago
          Caja fuerte en recepción

          Restauración

          Barbacoa

          Instalaciones

          Terraza
          Supermercado
          Terraza solarium
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Dispone de cargador para vehículo eléctrico (consulta los detalles llamando al alojamiento).
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Hotel Chemihüttli

          Cerca

          Ballenberg, Swiss Open-Air Museum 2.9 mi

          Lugares de interés

          Bachalpsee 3.9 mi
          First 4.5 mi
          First Flyer 4.6 mi
          Grosse Scheidegg 5.8 mi
          Männlichen 8.7 mi
          Eiger 10.3 mi
          Staubbachfall 11.2 mi
          Trummelbach 12.2 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Skydive Interlaken 8.7 mi
          Aeropuerto de Berna - Belp (BRN) 28.6 mi
          Aeropuerto de Sion (SIR) 48.3 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          El Chemihüttli Apartments Axalp ofrece zona de barbacoa y se encuentra en Axalp, a 8,2 km de Giessbachfälle, a 45 km de la terminal de Grindelwald y a 14 km del Freilichtmuseum Ballenberg. Este establecimiento sostenible ofrece aparcamiento privado. El apartamento ofrece vistas a la montaña y zona de picnic. Los alojamientos del complejo de apartamentos están equipados con hervidor de agua. Todos los alojamientos están equipados con cafetera, TV de pantalla plana, caja fuerte y WiFi gratuita. Algunas habitaciones tienen terraza. Todos los alojamientos del complejo de apartamentos incluyen ropa de cama y toallas. Hay un supermercado pequeño en el apartamento. En los meses más fríos se pueden practicar deportes de invierno en los alrededores. En los alrededores se pueden hacer excursiones. La estación de tren de Interlaken Ost se encuentra a 27 km del apartamento, mientras que First está a 47 km. El aeropuerto más cercano es el de Zúrich, ubicado a 123 km del Chemihüttli Apartments Axalp.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. El uso de la bañera de hidromasaje conlleva un suplemento.



          Opiniones sobre Hotel Chemihüttli

          9
          Excelente
          Basado en 694 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Hotel Chemihüttli

          ¿Tiene conexión wifi el Hotel Chemihüttli?

          El Hotel Chemihüttli dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Hotel Chemihüttli?

          En Hotel Chemihüttli no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Hotel Chemihüttli?

          Sí, Hotel Chemihüttli tiene calefacción en las zonas comunes.
          Hotel Chemihüttli
          Fotos de los clientes