Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Haus Pamir

          Süderpiep 4, Büsum, Alemania Ver en mapa
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 6:00 PM
          Salida
          Entre las 6:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Cerca del aeropuerto
          Parking interno
          Solo adultos

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.6
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción en las zonas comunes
          Zona de fumadores

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza

          Servicios Generales

          Exclusivo para adultos

          Servicios de la habitación

          Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

          Servicios generales de las habitaciones

          Televisión
          Dispone de toallas
          Cafetera
          Calefacción
          Hervidor de agua
          Armario
          Vistas al jardín

          Baño

          WC
          Ducha
          Secador de pelo
          Baño privado

          Cocina

          Nevera
          Microondas
          Tostadora
          Utensilios de cocina
          Zona de comedor
          Fogones
          Productos de limpieza
          Mesa de comedor

          Otros servicios

          Radio
          Perchero
          Enchufe cerca de la cama
          Detector de humo

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Haus Pamir

          Cerca

          Büsum lighthouse 0,7 mi

          Lugares de interés

          Seal Station Friedrichskoog e.V. 9,3 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Heide - Buesum (HEI) 2,4 mi
          Aeropuerto de St. Peter - Ording (PSH) 13,8 mi
          Aeropuerto de Husum (QHU) 28,2 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          El Haus Pamir está situado en Büsum, a 650 metros de la costa del mar del Norte. Los apartamentos disponen de jardín y algunos incluyen balcón. Los apartamentos disponen de TV de pantalla plana vía satélite, baño con secador de pelo y zona de cocina totalmente equipada con microondas. Algunos apartamentos tienen vistas al jardín. El supermercado más cercano está a 400 metros del Haus Pamir. A 10 minutos a pie hay varios restaurantes, cafeterías y bares. En los alrededores se pueden practicar actividades como senderismo, ciclismo y deportes acuáticos. Los apartamentos disponen de aparcamiento privado gratuito.
          Informa a Haus Pamir con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En respuesta al coronavirus (COVID-19), el alojamiento aplica medidas sanitarias y de seguridad adicionales en estos momentos. Debido al coronavirus (COVID-19), este alojamiento ha adoptado medidas de distanciamiento físico estrictas.


          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.

          Opiniones sobre Haus Pamir

          8.2
          Fabuloso
          Basado en 45 opiniones

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          31/08/2026
          Prueba aprobada
          Clara, rápida y seria
          Luis Miguel
          31/08/2026
          Muy buena
          Estupenda.
          Marisol
          30/08/2026
          Proceso de reserva muy rápido
          Proceso de reserva muy rápido, muy buen precio. Repetiré la próxima vez que viaje
          María Rafaela
          30/08/2026
          Fácil reservar con amimir
          Fue rápida la reserva, y la habitación era justo la que quería.
          cliente
          30/08/2026
          La peor experiencia de mis vida
          Mi experiencia con el trato del personal de la cafetería fue nefasto. Un simple consejo a la camarera acabó con una reclamación…una actitud que considero poco profesional faltando el respeto al cliente… y además la responsable no quiso escuchar mi versión porque ya había puesto la reclamación, no me extraña que el libro estuviese casi vacío. Una experiencia muy desagradable, cero recomendable.
          Carolina Torralva Escuder
          30/08/2026
          Servicio
          Precios y servicios
          apdlc10
          30/08/2026
          Fácil de reservar y precios muy…
          Fácil de reservar y precios muy adecuado mucho mejores que en otras........
          Felipe Moreno
          30/08/2026
          Muy bien
          Nunca oí hablar de este buscador y en estas vacaciones lo he usado 2 veces. Para mi próximo viaje no lo dudaré!
          Ana
          30/08/2026
          Fácil rápido
          Fácil rápido, y muy bien explicado
          Luisa Martínez
          30/08/2026
          Buen precio y relación calidad precio.
          Buen precio y relación calidad precio. Fácil proceso de reserva
          Maria Del Carmen
          30/08/2026
          Precio y el proceso de reserva
          Precio y el proceso de reserva
          Laura
          30/08/2026
          Seriedad
          Seriedad . Facilidad para hacer la reserva. Y la forma de pago
          Manuel
          30/08/2026
          Perfecto
          Todo Perfecto
          Nelida Ortiz
          30/08/2026
          Una web fiable
          Una web fiable, búsqueda sencilla, gran oferta de alojamientos con buenos precios.
          JAVIER MAROTO
          30/08/2026
          Fácil para filtrar los hoteles…
          Fácil para filtrar los hoteles deseados. Precios interesantes.
          Isidro
          30/08/2026
          Siempre tenéis hoteles y ofertas…
          Siempre tenéis hoteles y ofertas calidad precio
          Susana Diez De La Cortina y S
          30/08/2026
          Todo muy bien como siempre
          Todo muy bien como siempre
          Carmen
          30/08/2026
          Siempre es buena
          Siempre es buena, los precios. La facilidad todas mis vacaciones viajes con a mimir . 4 años
          Vicky Aguilar Muñoz
          30/08/2026
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Yolanda
          30/08/2026
          Pues me gusta por la forma de trabajar…
          Pues me gusta por la forma de trabajar que tiene La información queda Y la forma de pago Ya son años con ellos
          JUAN CARLOS
          J
          Jose María
          Hace 19 horas
          Siempre un 10 para amimir.com
          A
          Ana Isabel
          Hace 20 horas
          Es la aplicación con mejores precios que he conocido.
          F
          Francisca
          Hace 1 día
          Todo bien ,solo que cuando hice la reserva no estaba segura si la había hecho, faltó un mensaje
          J
          Juan Carlos
          Hace 1 día
          Nos atienden muy bien, contestando por correo electrónico muy rápido.
          S
          Susana
          Hace 1 día
          Servicio excelente 👌
          S
          Sandra
          Hace 1 día
          Gracias por todo
          C
          Cristina
          Hace 1 día
          Estoy encantada desde que descubrí vuestra plataforma, siempre encuentro el destino que quiero a precios muy bajos
          D
          David
          Hace 1 día
          Amimir encantados con sus servicios.
          V
          Vicente
          Hace 1 día
          Facilidad de contratación
          A
          Andrea
          Hace 1 día
          Muy buena experiencia reservando con Amimir. Encontramos el mejor precio de todas las opciones que comparamos, y además con bastante diferencia. La reserva fue fácil y todo salió perfecto. Sin duda, volveremos a utilizar Amimir.
          J
          Jeniffer
          Hace 1 día
          Excelentes precios
          E
          Esther
          Hace 1 día
          Las tarifas son lo más, las más económicas
          E
          Esther
          Hace 1 día
          Mejor precio a diferencia del resto de webs
          A
          Ana Belen
          Hace 1 día
          La primera vez que hago una reserva con ellos y todo ha ido de maravilla. Gran pagina!
          A
          Agurtzane
          Hace 1 día
          Todo muy fácil y sencillo. Genial
          C
          Carmen
          Hace 1 día
          Todo bien
          M
          Miguel
          Hace 1 día
          calidad precio muy bien
          I
          Irina
          Hace 2 días
          me gusta
          E
          Elias
          Hace 2 días
          Perfecto.
          M
          Mari Carmen
          Hace 2 días
          Trato cercano con el cliente

          Preguntas frecuentes sobre Haus Pamir

          ¿Puedo alojarme con mascota en Haus Pamir?

          En Haus Pamir no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Haus Pamir?

          Sí, Haus Pamir tiene calefacción en las zonas comunes.
          Haus Pamir
          Fotos de los clientes
          Se ha guardado en