Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Anjoy & Bleev Rooms B&B

          Via Pace 85, Rho, Italia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Traslados/Transfer
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 11:30 PM
          Salida
          Entre las 6:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Solo adultos

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Ascensor
          Zona de fumadores

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Servicio de lavandería
          Consignas/Taquillas
          Peluquería
          Guarda equipaje gratuito
          Exclusivo para adultos

          Instalaciones

          Terraza

          Restauración

          Snack bar

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Anjoy & Bleev Rooms B&B

          Cerca

          Centro de exposiciones Fiera Milano 1.3 mi
          Museo histórico de Alfa Romeo 2 mi

          Lugares de interés

          Museo de la Última Cena 7.1 mi
          Santa María de las Mercedes 7.1 mi
          Teatro alla Scala 7.8 mi
          Galleria Vittorio Emanuele II 7.8 mi
          QC Termemilano 8.9 mi
          Instituto Neurológico Carlo Besta 9.2 mi
          Pabellón deportivo Mediolanum Forum 9.8 mi
          Autodromo Nazionale Monza 12.4 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Milán - Linate (LIN) 11.8 mi
          Aeropuerto de Bérgamo - Orio Al Serio (BGY) 32.5 mi
          Aeropuerto de Lugano - Agno (LUG) 33.5 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Este bed and breakfast sostenible se encuentra en Rho, a 4,1 km de la estación de metro de Rho Fiera. El Anjoy&Bleev Rooms cuenta con terraza, habitaciones hipoalergénicas cómodas y WiFi gratuita. Este alojamiento tiene balcón y vistas al jardín. El alojamiento dispone de ascensor y servicio de limpieza. Todos los alojamientos están equipados con aire acondicionado, TV de pantalla plana por cable, lavavajillas, cafetera, ducha, secador de pelo y escritorio. Todos los alojamientos incluyen hervidor de agua y baño privado con artículos de aseo gratuitos. Algunas habitaciones tienen zona de cocina totalmente equipada con utensilios. Todos los alojamientos de este bed and breakfast incluyen ropa de cama y toallas. El establecimiento alberga una cafetería. Este bed and breakfast también cuenta con una puerta de seguridad para bebés. El Anjoy&Bleev Rooms se encuentra a 5,1 km del recinto ferial Rho Fiera Milano y a 5,5 km del centro comercial Arese. El aeropuerto más cercano es el de Milán Linate, ubicado a 22 km. Se proporciona servicio de enlace con el aeropuerto por un suplemento.
          Informa a Anjoy&Bleev Rooms con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Todas las habitaciones incluyen un aperitivo para el desayuno, cafetera exprés y minibar.



          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.
          Número de licencia: 015182-FOR-00316, IT015182B4MK6W94EY

          Opiniones sobre Anjoy & Bleev Rooms B&B

          9
          Excelente
          Basado en 751 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Anjoy & Bleev Rooms B&B

          ¿Tiene conexión wifi el Anjoy & Bleev Rooms B&B?

          El Anjoy & Bleev Rooms B&B dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Anjoy & Bleev Rooms B&B?

          En Anjoy & Bleev Rooms B&B no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Anjoy & Bleev Rooms B&B?

          Sí, Anjoy & Bleev Rooms B&B tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Anjoy & Bleev Rooms B&B?

          Sí, Anjoy & Bleev Rooms B&B tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Anjoy & Bleev Rooms B&B
          Fotos de los clientes