Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Phivos Hotel

          Main Street, Paleokastritsa, Grecia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 2:00 PM y las 12:00 AM
          Salida
          Entre las 9:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Piscina

          Instalaciones y servicios

          Restauración

          Bar
          Barbacoa
          Snack bar
          Bar junto a la piscina (temporada de verano)

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Billar De pago
          Salón con TV
          Terraza solarium
          Juego de dardos
          Snorkel de pago

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)

          Servicios Generales

          Tumbonas
          Cajero automático en el hotel

          Actividades

          Actividades de submarinismo de pago
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Phivos Hotel

          Cerca

          Monastery of Paleokastritsa 1.3 mi

          Lugares de interés

          Church of the Hypapante at Gouvia 6.8 mi
          Cape Drastis 8.9 mi
          Mount Pantokrator 9.3 mi
          Antigua Fortaleza Veneciana 11.5 mi
          Achilleion 12.4 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Corfú - Ioannis Kapodistrias (CFU) 11.2 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          El Hotel Phivos está a solo 800 metros de las instalaciones para practicar deportes acuáticos y de la playa más cercanas. Dispone de estudios amplios en una gran zona de jardín atractiva con olivos. Junto a los estudios hay una piscina, una zona de patio con tumbonas, sombrillas, una cafetería y un bar con TV. En los alrededores del establecimiento encontrará una amplia variedad de restaurantes, tabernas, tiendas de regalos y supermercados. El Phivos Hotel ofrece fácil acceso a una cala rocosa popular para tomar el sol y nadar, que se sitúa a solo 600 metros.



          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre Phivos Hotel

          9.2
          Excelente
          Basado en 789 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Phivos Hotel

          ¿Tiene conexión wifi el Phivos Hotel?

          El Phivos Hotel dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Phivos Hotel?

          En Phivos Hotel no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en Phivos Hotel?

          Sí, Phivos Hotel tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)

          ¿Hay calefacción en Phivos Hotel?

          Sí, Phivos Hotel tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Phivos Hotel?

          Sí, Phivos Hotel tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hay bar en Phivos Hotel?

          Sí, Phivos Hotel tiene bar.
          Phivos Hotel
          Fotos de los clientes