Amimir
Configuración
Menú
Encuentra tu alojamiento ideal
Entrada
Salida
Jl. Segara Merta Gg. Jepun No.26, Kuta, Indonesia
• A 1.9 km del centro de Kuta
8.4
Muy bien
(2118 opiniones)
Ver mapa
Puntos fuertes del alojamiento
Admite mascotas
Solo adultos

Horario y condiciones especiales

Servicios del alojamiento

Zonas comunes

24 h recepción
Aire acondicionado en las zonas comunes

Wifi e Internet

Wi-Fi

Servicios Generales

Servicio de lavandería
Alquiler de vehículos
Servicio extra de limpieza de pago

Instalaciones

Jardín
Terraza

Mascotas

Se admiten animales

Traslados/Transfer

Transfer al aeropuerto de pago
Traslado al aeropuerto

Condiciones para mascotas

¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

Descripción del alojamiento

El Asta House se encuentra en Kuta, a 700 metros de la playa de Tuban y a menos de 1 km de la playa de Jerman, y ofrece alojamiento con aire acondicionado, terraza y WiFi gratuita. Este alojamiento tiene balcón y vistas al jardín. El establecimiento ofrece servicio de enlace con el aeropuerto y servicio de alquiler de coches. El establecimiento cuenta con TV de pantalla plana por cable. El alojamiento cuenta con ducha y vestidor. El establecimiento ofrece ropa de cama, toallas y servicio de limpieza. También hay un jardín. Cerca del establecimiento hay varios lugares de interés, como la playa de Kuta, el centro comercial Discovery y el parque acuático Waterbom Bali. El aeropuerto más cercano es el aeropuerto internacional Ngurah Rai, ubicado a 1 km del Asta House.

Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

Opiniones sobre Asta House

8.4
Muy bien
Basado en 2118 opiniones

Preguntas frecuentes sobre Asta House

¿Tiene conexión wifi el Asta House?

El Asta House dispone de Wi-Fi.

¿Hay recepción 24 horas en Asta House?

Sí, Asta House tiene recepción 24 horas.

¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Asta House?

Sí, Asta House tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
Asta House
Fotos de los clientes