Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Marialena Pension

          Ireon, Samos, Ireon, Grecia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 12:00 PM y las 11:00 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 12:00 PM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Cerca del aeropuerto

          Instalaciones y servicios

          Restauración

          Restaurante
          Bar
          Snack bar

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Terraza
          Terraza solarium

          Servicios Generales

          Guarda equipaje gratuito
          Cajero automático en el hotel
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Marialena Pension

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Samos (SMI) 2.6 mi
          Aeropuerto de Isla Ikaria (JIK) 29.5 mi
          Aeropuerto de Isla Leros (LRS) 33.6 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          El establecimiento Marialena Pension se encuentra en la céntrica plaza de Ireon, Samos, a 30 metros de la playa, y ofrece restaurante, bar y habitaciones con aire acondicionado, conexión WiFi gratuita y balcón amueblado con vistas al mar Egeo. Las habitaciones del establecimiento Marialena disponen de TV, nevera, hervidor eléctrico y baño privado con bañera o ducha. El restaurante de la planta baja elabora desayunos, almuerzos y cenas y el bar sirve bebidas y café. También hay servicio de habitaciones. Además, a 2 minutos a pie encontrará varias tiendas y tabernas. El alojamiento está a 10 minutos en coche de la localidad de Pithagoreio, a 5 km del aeropuerto internacional de Samos y a 2 minutos a pie de paradas de taxis y autobuses.



          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.
          Número de licencia: 0311K132K0288701

          Opiniones sobre Marialena Pension

          8.5
          Muy bien
          Basado en 81 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Marialena Pension

          ¿Tiene conexión wifi el Marialena Pension?

          El Marialena Pension dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Marialena Pension?

          En Marialena Pension no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Marialena Pension?

          Sí, Marialena Pension tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Marialena Pension?

          Sí, Marialena Pension tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hay restaurante en Marialena Pension?

          Sí, Marialena Pension tiene restaurante.

          ¿Hay bar en Marialena Pension?

          Sí, Marialena Pension tiene bar.
          Marialena Pension
          Fotos de los clientes