Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Villa Rina

          4/1 Strada della Campanara, Pesaro, Italia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Piscinas
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 7:00 PM
          Salida
          Entre las 11:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Piscina

          Instalaciones y servicios

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Jardín

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)

          Wifi e Internet

          Wi-Fi
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Villa Rina

          Lugares de interés

          Acuario de Cattolica 7.3 mi
          Circuito de Misano Marco Simoncelli 8.6 mi
          Piazzale Roma 11.1 mi
          Estadio de natación de Riccione 12.1 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Rimini - Federico Fellini (RMI) 13.6 mi
          Aeropuerto de Ancona - Falconara (AOI) 33.1 mi
          Aeropuerto de Forlì - Luigi Ridolfi (FRL) 43.2 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Villa Rina está en Pésaro, a 24 km de Oltremare, y dispone de alojamiento con piscina de temporada al aire libre, parking privado gratis, jardín y salón de uso común. El alojamiento ofrece terraza y se encuentra a 25 km de Aquafan. Las habitaciones tienen aire acondicionado, vistas al jardín, armario y wifi gratis. En el hostal o pensión, todas las habitaciones incluyen escritorio, TV de pantalla plana, baño privado, ropa de cama y toallas. En Villa Rina, cada habitación dispone de zona de estar. Fiabilandia está a 31 km del alojamiento, y Estadio de Rímini está a 35 km. El aeropuerto más cercano (Aeropuerto internacional Federico Fellini) está a 28 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

          Información legal

          Número de licencia: 041044-BeB-00067, IT041044C2Y2MA5E9M

          Opiniones sobre Villa Rina

          9.7
          Excelente
          Basado en 105 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Villa Rina

          ¿Tiene conexión wifi el Villa Rina?

          El Villa Rina dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Villa Rina?

          En Villa Rina no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en Villa Rina?

          Sí, Villa Rina tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)
          Villa Rina
          Fotos de los clientes