Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Riema Saint Charbel

          Rua Barata Ribeiro, 205, São Paulo, Brasil Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 2:00 PM y las 12:00 AM
          Salida
          Entre las 12:00 AM y las 12:00 PM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Piscina

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Spa y bienestar

          Sauna
          Baño turco

          Instalaciones

          Fitness center

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Cuenta con una ubicación estratégica en la calle Barata Ribeiro, muy cerca del hospital Sírio libanes, a solo 5 minutos del Onibus y a solo 10 minutos del aeropuerto y del centro de la ciudad lugar en el cual se encuentran diversidad de tiendas y restaurantes para disfrutar y conocer la ciudad. Es un hotel con completa estructura para recibir a personas ya sea por negocios o por placer, proporciona tranquilidad, comodidad, servicio atento y profesional; cuenta con los servicios de sauna, alberca al aire libre, gimnasio, todo lo necesario para disfrutar las vacaciones perfectas. Cada una de las habitaciones son cómodas y amplias, están diseñadas para satisfacer las necesidades de cada uno de sus huéspedes, están equipadas con: Baño, ducha, secador de cabello, TV por cable, acceso a internet, lo que se requiera para disfrutar de una estancia confortable y acogedora.


          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre Riema Saint Charbel

          8.1
          Fabuloso
          Basado en 274 opiniones

          ¿Qué dicen los huéspedes sobre Riema Saint Charbel?

          El Riema Saint Charbel destaca por su excelente ubicación y amplias habitaciones cómodas. Algunos huéspedes valoran la limpieza, la atención del personal y la eficiencia de la recepción. Sin embargo, se mencionan aspectos a mejorar como la falta de mantenimiento en ciertas áreas, problemas con el aire acondicionado y la limpieza irregular en algunos casos. A pesar de las críticas, la mayoría destaca una estancia satisfactoria. Ideal para quienes buscan comodidad y buena ubicación, aunque puede haber margen para mejoras en ciertos aspectos.
          AI
          Para ahorrarte tiempo, hemos recopilado y resumido opiniones de clientes externos con inteligencia artificial.

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          26/08/2026
          El personal y la ubicación fueron lo…
          El personal y la ubicación fueron lo mejor
          José María
          26/08/2026
          Fantástica gestión
          Fantástica gestión , precios competitivos cien por cien recomendable.
          Araceli
          25/08/2026
          Llevo varios años reservando mis…
          Llevo varios años reservando mis vacaciones con Amimir y estoy muy contenta. Siempre encuentro buenos hoteles a precios interesantes y el proceso de reserva es muy fácil. Hasta ahora siempre ha ido todo muy bien y nunca he tenido ningún problema. Me da mucha confianza reservar con ellos y, por eso, cuando estamos pensando en nuestras vacaciones, Amimir es siempre una de mis primeras opciones. Espero seguir disfrutando de muchas más vacaciones con vosotros. ¡Muchas gracias! ??
          Irina
          25/08/2026
          Son eficaces y serios
          Son eficaces y serios
          Coral Oñate
          25/08/2026
          Todo ha ido muy bien.
          Todo ha ido muy bien.
          M CONSUELO
          25/08/2026
          Frapidez y mucha confianza
          Frapidez y mucha confianza
          Pedro
          25/08/2026
          Todo bien ..
          Todo bien ..
          vanesa palomino diaz
          25/08/2026
          Muy positiva
          Muy positiva y facilidad de pago
          Ivan
          25/08/2026
          Fácil y más economico
          Fácil y más economico. Todo bien indicado. Contenta!
          Ares Salvia Pacheco
          25/08/2026
          Excelente atención al cliente
          Excelente atención al cliente. Tuve problemas al realizar la reserva y me llamaron para poder finalizarla respetando el precio.
          Rubén y Maribel
          25/08/2026
          Fué mejor oferta que en el mismo hotel
          Fué mejor oferta que en el mismo hotel
          LUIS ALBERTO CORTéS LEGUA
          25/08/2026
          Tienes ofertas a precios competitivos
          Tienes ofertas a precios competitivos
          Daniel
          25/08/2026
          sois perfectos en todo
          sois perfectos en todo
          Joaquin GOMEZ MONTERO
          25/08/2026
          Buenos precios y gestión
          Buenos precios y gestión
          Raquel C
          25/08/2026
          Facil
          Sencillo, rápido, precios más bajos que en otras páginas
          Noe
          25/08/2026
          Espectacular
          Todo perfecto
          CARLOS OSORIO MON
          25/08/2026
          TODO BIEN EN EL VIAJE
          TODO BIEN EN EL VIAJE
          Inmaculada
          25/08/2026
          Excelente
          Sólo estuvimos con mi niño la noche y poco de mañana ,no pudimos disfrutar ya que venimos por de Portaventura, pero la habitación muy agradable con balcón que miraba a la piscina , muy acogedor recomendable, el bufete los horarios muy bueno de 8 a 10 hr nos saciamos con mi hijo y disfrutamos de la piscina luego, a diferencia de otro hotel en esta es hasta las 12 hr del mediodía de salida. Elegiría para volver pero con más tiempo.
          Flavia Andrea Caballero Garcet
          25/08/2026
          Todo es sencillo y de fácil comprensión.
          Todo es sencillo y de fácil comprensión.
          LUIS FERNANDO
          24/08/2026
          Siempre que reservamos con vosotros a…
          Siempre que reservamos con vosotros a ido bien,espero que sigais asi.
          Alba
          M
          Maria Rocio
          Hace 20 horas
          Calidad precio muy bueno
          M
          Manuel
          Hace 22 horas
          Todo muy bien.
          A
          Antonio
          Hace 23 horas
          Nada
          S
          Silvia
          Hace 23 horas
          Me gusta mucho los precios que tienen y también el modo de pago, que te dejan hacer la reserva pagando un pequeño importe y casi hasta la fecha el poder cancelar. El año es muy largo y se reservan con tiempo. Nunca se saben los imprevistos que te depara la vida
          X
          Xavier
          Hace 1 día
          Nada
          F
          Fco Javier
          Hace 1 día
          Es fácil y existe seriedad
          V
          Vanessa
          Hace 1 día
          Tos bien
          R
          Roberto cano
          Hace 1 día
          Pagina top.
          M
          María Dolores
          Hace 1 día
          Es la primera vez k reservo con Uds y la verdad k es fácil y más barato k en otras .
          C
          Carolina
          Hace 1 día
          Todo perfecto
          R
          Rebeca
          Hace 1 día
          Es la primera vez que he reservado y todo genial y fácil.Volveremos a reservar!!!
          G
          Guillermo
          Hace 1 día
          Que me gusta
          M
          Maria Isabel
          Hace 1 día
          Excelente atención al cliente. Tuve problemas al realizar la reserva y me llamaron para poder finalizarla respetando el precio.
          A
          Antonio
          Hace 1 día
          Nada estoy contento
          R
          Rodrigo
          Hace 1 día
          Excelentes ofertas
          N
          Noelia
          Hace 1 día
          Nada malo que comentar al respecto de la app , tiene un montón de cosas y calidad precio súper bien
          A
          Araceli
          Hace 1 día
          Me ha encantado reservar con vosotros , rapidez y transparencia
          J
          Javier Manuel
          Hace 1 día
          Sin problema
          E
          Escolástico
          Hace 1 día
          Buena atención y claridad a la hora de resolver dudas
          A
          Ana Jose
          Hace 1 día
          Con ellos siempre muy bien.

          Preguntas frecuentes sobre Riema Saint Charbel

          ¿Tiene conexión wifi el Riema Saint Charbel?

          El Riema Saint Charbel dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Riema Saint Charbel?

          En Riema Saint Charbel no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en Riema Saint Charbel?

          Sí, Riema Saint Charbel tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Riema Saint Charbel?

          Sí, Riema Saint Charbel tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Riema Saint Charbel
          Fotos de los clientes