Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Slim Sao Paulo Congonhas

          Rua Baronesa de Bela Vista, 499Campo Belo, São Paulo, Brasil Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 2:00 PM y las 11:30 PM
          Salida
          Antes de las 12:00 PM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Ascensor
          Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

          Servicios Generales

          Salas de reunión/banquetes
          Servicio de lavandería
          Personal plurilingüe

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Jardín

          Wifi e Internet

          Wi-Fi
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking de pago
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          A tan solo cinco minutos a pie del aeropuerto de Congonhas, la ubicación del hotel facilita el acceso al centro de la ciudad de Sao Paulo, a tan solo 12 minutos en automóvil del parque Ibirapuera y Morumbi Shopping. Shopping Ibirapuera está a 2 KM. El hotel Slaviero Slim Congonhas aporta comodidad para su estancia en Sao Paulo, estando cerca al aeropuerto. Ya sea que viaje por negocio o placer, usted tendrá una estructura de alojamiento diferente aliada con el concepto de calidad que ofrece la Red Slaviero. El hotel le ofrece servicio de recepción y facturación 24 horas, restaurante y bares, acceso a internet, salas de convenciones y accesibilidad para personas en silla de ruedas. Con interiores modernos, Slaviero Slim Congonhas, ofrece habitaciones con color cálido y suelos de madera, además de tv satelital teléfono y minibar.



          Opiniones sobre Slim Sao Paulo Congonhas

          7.3
          Bien
          Basado en 2193 opiniones

          ¿Qué dicen los huéspedes sobre Slim Sao Paulo Congonhas?

          El Slim Sao Paulo Congonhas destaca por su excelente desayuno y ubicación conveniente. Algunos huéspedes señalan áreas de mejora, como problemas con el colchón, ruidos de los aviones y limpieza en algunas habitaciones. A pesar de ello, la mayoría valora positivamente la relación calidad-precio, la atención del personal y el variado desayuno. En general, es ideal para quienes buscan cercanía al aeropuerto y un buen servicio. La estructura del hotel y la limpieza podrían mejorar, pero el ambiente general es acogedor y el desayuno es destacado.
          AI
          Para ahorrarte tiempo, hemos recopilado y resumido opiniones de clientes externos con inteligencia artificial.

          Preguntas frecuentes sobre Slim Sao Paulo Congonhas

          ¿Tiene conexión wifi el Slim Sao Paulo Congonhas?

          El Slim Sao Paulo Congonhas dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Slim Sao Paulo Congonhas?

          En Slim Sao Paulo Congonhas no se admiten mascotas.

          ¿Hay recepción 24 horas en Slim Sao Paulo Congonhas?

          Sí, Slim Sao Paulo Congonhas tiene recepción 24 horas.
          Slim Sao Paulo Congonhas
          Fotos de los clientes