Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Vila Vista Luz

          Rua da Piteira, Nr 1, 8600-160 Praia da Luz, Lagos, Lagos, Portugal Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Traslados/Transfer
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 12:00 AM
          Salida
          Entre las 1:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Alquiler de vehículos
          Tumbonas

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Terraza solarium

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto

          Actividades

          Mini golf De pago
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Vila Vista Luz

          Lugares de interés

          Puerto deportivo de Portimão 11.4 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Portimão (PRM) 9 mi
          Aeropuerto de Faro (FAO) 42.3 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Vila Vista Luz, que cuenta con jardín y terraza, dispone de alojamiento en Lagos con wifi gratis y vistas al mar. La casa o chalet, que tiene parking privado gratis, está en una zona en la que se pueden practicar actividades como senderismo y ciclismo. Esta casa o chalet con aire acondicionado consta de 2 dormitorios, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y hervidor, y 1 baño con ducha y secador de pelo. Hay toallas y ropa de cama en la casa o chalet. La casa o chalet ofrece servicio de alquiler de coches. Praia da Luz está a 6 min a pie del alojamiento, y Prainha da Luz está a 1 km. El aeropuerto más cercano (Aeropuerto de Faro) está a 92 km del alojamiento, que ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.
          Número de licencia: 115409/AL

          Opiniones sobre Vila Vista Luz

          9.4
          Excelente
          Basado en 20 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Vila Vista Luz

          ¿Tiene conexión wifi el Vila Vista Luz?

          El Vila Vista Luz dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Vila Vista Luz?

          En Vila Vista Luz no se admiten mascotas.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Vila Vista Luz?

          Sí, Vila Vista Luz tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Vila Vista Luz
          Fotos de los clientes