Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          SPA LUXURY VILLA *****

          27 Carrer Vicens Bou, Playa de aro , España Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Mascotas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 8:00 PM
          Salida
          Entre las 8:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Cerca de la playa
          Parking interno
          Admite mascotas
          Piscina

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Spa y bienestar

          Sauna
          Baño turco

          Servicios Generales

          Servicio de niñera De pago
          Alquiler de vehículos
          Tumbonas
          Caja fuerte en recepción

          Restauración

          Barbacoa

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Salón con TV
          Terraza solarium

          Mascotas

          Se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel)

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)
          Piscina al aire libre (toda la temporada)

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto

          Actividades

          Mini golf De pago

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de SPA LUXURY VILLA *****

          Cerca

          Everest Costa Brava 0.8 mi
          Punta Pinell Sa Conca 1.5 mi
          Torre Valentina 1.9 mi
          Cala Pedrosa 2.1 mi
          Sa Caleta 2.5 mi
          Cala Ametller Beach 2.9 mi

          Lugares de interés

          Museu de la Pesca 3.7 mi
          Cala S'Alguer 5.4 mi
          Barraca d'en Dalí 5.9 mi
          La Platgeta de Calella 7.7 mi
          Faro de Sant Sebastià 8.9 mi
          Castell Palau 9.7 mi
          Castillo de Peratallada 11 mi
          Castillo de Begur 12 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Girona (GRO-Costa Brava) 16.3 mi
          Aeropuerto de Sabadell (QSA) 53.9 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          ¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

          Descripción del alojamiento

          SPA LUXURY VILLA ***** se encuentra a solo 7 min a pie de Platja d'Aro y ofrece alojamiento en Platja d'Aro con piscina al aire libre y salón de uso común, además de cocina compartida. Esta villa dispone de piscina privada, jardín, zona de barbacoa, wifi gratis y parking privado gratis. La villa tiene 6 dormitorios, 5 baños, ropa de cama, toallas, TV de pantalla plana, zona de comedor, cocina totalmente equipada y terraza con vistas al mar. La villa ofrece hammam. SPA LUXURY VILLA ***** ofrece servicio de alquiler de coches. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Cala Rovira, Platja Llarga y Cala dels Canyers. El aeropuerto (Aeropuerto de Girona - Costa Brava) está a 33 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.
          Número de licencia: HUTG-055326-55, HUTG05532655, ESFCTU0000170170001816840000000000000HUTG-055326-559

          Opiniones sobre SPA LUXURY VILLA *****

          7.9
          Bien
          Basado en 1 opiniones

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          29/07/2026
          buen hotel buen precio
          Fácil de hacer la reserva, buenos precios y y todo bien
          Alfonso Ancin
          29/07/2026
          Todo en general está bien
          Todo en general está bien. Desde hacer una reserva, la forma de pago los precios
          Cande
          29/07/2026
          excelente oferta
          excelente oferta, calidad / precio muy acertada
          IVAN MORENO TOLEDANO
          29/07/2026
          Buenos precios
          Buenos precios, facilidad en las reservas de hotel y correcto el seguimiento realizado.
          Jorge Martín Ramos
          29/07/2026
          Proceso y precio
          Proceso reserva
          Jose
          29/07/2026
          Precios más bajos
          Precios más bajos, ningún problema con la reserva, veracidad con lo ofertado.
          Maria
          29/07/2026
          Precios asequibles y lo primero una…
          Precios asequibles y lo primero una pagina facil de usar.
          Cristina
          29/07/2026
          Buenas ofertas
          Buenas ofertas, pago seguro y todo en orden correcto al llegar al hotel reservado
          Patricia Guillén Hernández
          29/07/2026
          La experiencia con la búsqueda es muy…
          La experiencia con la búsqueda es muy sencilla, tienes una gran variedad de alojamientos con distintas características que hace difícil saber cuál elegir.
          Francisco Javier
          29/07/2026
          Genial
          Por la confianza que me dais
          David
          29/07/2026
          Sencillo y acorde a lo contratado
          Sencillo y acorde a lo contratado
          Fernando
          29/07/2026
          HHacen ofertas que están muy bien
          Hacen ofertas que están muy bien y las que he cogido han resultado estupendas. Además todo el proceso de reserva es fácil de desarrollar.
          José María
          29/07/2026
          Precios muy competitivos
          Precios muy competitivos, facilidad de búsqueda y variedad en los resultados.
          Barbara
          28/07/2026
          cada vez que reservo con ustedes
          cada vez que reservo con ustedes , llega uno al hotel y solo entregar el d.n.i te indican todo lo contratado y las habitaciones son perfectas
          Manuel
          28/07/2026
          Sencillo y de fiabilidad 10
          Sencillo y de fiabilidad 10
          Sonia
          28/07/2026
          Encantada con esta página
          Al principio no me fiaba de esta página ya que los precios distan de muchísimo de páginas como booking o la propia página del hotel (en mi caso de 150 y 100 respectivamente) y no es que sea muy conocida, pero la experiencia fue genial y repetiré sin duda alguna!! :)
          Marta
          28/07/2026
          Súper bien flexibles nada de problemas
          Súper bien flexibles nada de problemas
          Jesus
          28/07/2026
          Buen precio e información
          Buen precio e información. Proceso de compra rápido
          JOSÉ MARÍA
          28/07/2026
          La atención a las personas por encima…
          La atención a las personas por encima de todo y pocas restricciones y prohibiciones
          PABLO JULIO BLANCO RUIZ
          28/07/2026
          Buena gestión
          Buena gestión, precio y ayuda
          Anita
          S
          Soledad
          Hace 17 horas
          Me gusta y lo recomiendo
          S
          Sergio Cruz
          Hace 18 horas
          Calidad-precio
          C
          Cristobal
          Hace 18 horas
          Estaría bien que dieran puntos a los clientes que cogen reservas o algun cupon de descuebto por ejemplo si se hasta mas de 1200 euros tiene un cupón de 70 o 90 euros
          P
          Paloma
          Hace 19 horas
          Precios competitivos y todo muy fácil a la hora de reservar.
          A
          Ana Belén
          Hace 23 horas
          Buenos precios
          J
          Juan Manuel
          Hace 1 día
          Todo bien
          C
          Carlos
          Hace 1 día
          Facilidad de contratacion, muy amables y buen precio.
          M
          Miguel Ángel
          Hace 1 día
          Que dieran opción para este tipo de hoteles de incluir todo incluido vip
          M
          Montse
          Hace 1 día
          Era mi primera vez con amimir, pero repetire
          A
          Antonio
          Hace 1 día
          Todo genial,precios y opciones de pago.
          F
          Francisco CR
          Hace 1 día
          Perfecto en calidad precio, repetiré.
          J
          José Antonio
          Hace 1 día
          Tiene un buen servicio
          P
          Perez
          Hace 1 día
          Precios muy competitivos con respecto a otro operador más conocido ( Booking)
          M
          Mari Carmen
          Hace 1 día
          Muy correcto todo volvere e contratar con vosotros calidad precio muy bien
          J
          Javier
          Hace 1 día
          La primera vez que reservo con amimir y ha salido todo a la perfección
          A
          Alejandra
          Hace 1 día
          Todo correcto
          S
          Sara
          Hace 1 día
          Estáis subiendo mucho los precios
          J
          Javier
          Hace 1 día
          Oferta rápida y visible, fácil de tramitar todo a un click
          J
          Juan Antonio
          Hace 1 día
          La profesionalidad de la persona que me atendió en un problema puntual.
          C
          Carmen
          Hace 1 día
          Tendría que advertir que no hay piscina

          Preguntas frecuentes sobre SPA LUXURY VILLA *****

          ¿Tiene conexión wifi el SPA LUXURY VILLA *****?

          El SPA LUXURY VILLA ***** dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en SPA LUXURY VILLA *****?

          En SPA LUXURY VILLA ***** se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel). Consulta las condiciones.

          ¿Hay piscina en SPA LUXURY VILLA *****?

          Sí, SPA LUXURY VILLA ***** tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)
          • Piscina al aire libre (toda la temporada)

          ¿Hay calefacción en SPA LUXURY VILLA *****?

          Sí, SPA LUXURY VILLA ***** tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en SPA LUXURY VILLA *****?

          Sí, SPA LUXURY VILLA ***** tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          SPA LUXURY VILLA *****
          Fotos de los clientes