Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Casa Briguitte

          11 Calle Brigitte Bardot, Torremolinos, España Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 8:00 PM
          Salida
          Entre las 8:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Cerca de la playa
          Cerca del aeropuerto
          Parking interno
          Piscina

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.6/5
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Servicio de lavandería De pago

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Zona privada de playa

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)

          Servicios de la habitación

          Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

          Servicios generales de las habitaciones

          Cafetera
          Wi-Fi en habitaciones

          Cocina

          Zona de cocina
          Nevera

          Otros servicios

          Reproductor DVDs
          Plancha para ropa

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Casa Briguitte

          Cerca

          Centro Cultural Pablo Ruiz Picasso 0,7 mi
          Palacio de Congresos y Exposiciones 0,8 mi
          Casa de los Navajas 0,8 mi
          Molino del Inca 1,1 mi
          Aqualand Torremolinos 1,2 mi
          Parque de los Cocodrilos 1,3 mi
          Plaza de Toros de Torremolinos 1,6 mi
          Centro comercial Puerto Marina Shopping 2,9 mi

          Lugares de interés

          Parque de la Paloma 3,6 mi
          Castillo de Colomares 5,5 mi
          Catedral de Málaga. 7,1 mi
          Museo Picasso Málaga 7,3 mi
          Alcazaba 7,3 mi
          Castillo de Gibralfaro 7,6 mi
          Jardín Botánico de Málaga 9,4 mi
          Bioparc Fuengirola 10,2 mi

          Transporte público

          La Colina 0,5 mi
          Los Álamos 0,8 mi
          Plaza Mayor 1,6 mi
          Montemar Alto 1,9 mi

          Playas cercanas

          Playa de los Álamos 0,5 mi
          Playa del Lido 1 mi
          Playa del Bajondillo 1,1 mi
          Playa del Bajondillo 1,2 mi
          El Gato Beach 1,3 mi

          ¿Qué más puedo hacer?

          Casino Torrequebrada 4,8 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Málaga (AGP) 2,9 mi
          Aeropuerto de Granada - Jaén F.G.L (GRX) 54,9 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Casa Briguitte se encuentra en Torremolinos, a solo 14 min a pie de Playa de Los Álamos, y ofrece alojamiento frente a la playa con piscina de temporada al aire libre, jardín, terraza y wifi gratis. Este alojamiento ofrece piscina privada y parking privado gratis. Este apartamento cuenta con 2 dormitorios, cocina con lavavajillas y horno, TV de pantalla plana, zona de estar y 1 baño con bidet. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Se puede practicar senderismo en la zona, y el apartamento ofrece zona de playa privada. Playa del Bajondillo está a 2 km del alojamiento, y Playa de Playamar está a 2 km. El aeropuerto más cercano (Aeropuerto de Málaga) está a 7 km del alojamiento.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Número de licencia: VFT/MA/69812, ESFCTU00002904500091589800000000000000, VUT/MA/69812

          Opiniones sobre Casa Briguitte

          8.9
          Fabuloso
          Basado en 7 opiniones

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          28/08/2026
          Por tener los mejores precios
          Por tener los mejores precios
          Cristina
          28/08/2026
          Buena gestion
          Gestión fácil y buena relación precio-calidad
          Juan Carlos
          27/08/2026
          Lo pasamos muy bien
          Cumplio todas las pautas contratadas
          Rita
          27/08/2026
          Precio mejor que otras app
          Precio mejor que otras app
          Estefanía
          27/08/2026
          La he descubierto éste verano.
          La he descubierto éste verano y la estoy usando mucho. Me resulta fácil de usar, segura y con buenos precios. También me gusta mucho como está montada está aplicación: fotos, mapas etc... Aplicación bien hecha chicos ???? Enhorabuena ????
          Concepción
          27/08/2026
          Todo muy fácil.
          Todo muy fácil. 100% recomendado.
          cliente
          27/08/2026
          Sencillo y rapido
          Sencillo y rapido
          Jose Manuel
          27/08/2026
          Todo perfecto
          Todo perfecto, mejores precios que en otras webs y ninguna incidencia
          Xabier Saenz De Viguera Erkiag
          27/08/2026
          Rapidez y mejores ofertas
          Rapidez y mejores ofertas
          David Esteban
          27/08/2026
          Los mejores
          Los mejores
          Andrea Lopez Blanco
          27/08/2026
          Calidad precio excelente
          Siempre encuentro muy buenos lugares a muy buenos precios de momento estoy muy contenta con vuestra gestión.
          Susana Marco Gallego
          27/08/2026
          Está en calidad y precio
          Está en calidad y precio
          Pedro
          27/08/2026
          Buena atencion
          Buenos precios. Buena atencion.
          Jose
          27/08/2026
          Todo bien
          Todo bien...
          Magdalena
          27/08/2026
          FUE FACIL Y SENCILLO.
          FUE FACIL Y SENCILLO.
          Tomas
          27/08/2026
          Muy sencillo y precio mejor que en otros sitios
          Todo muy fácil y tras reservar dos veces con Amimir.com he de decir que no he tenido ningún problema. Muy recomendable. Volveré a reservar para mis vacaciones del año que viene.
          Pedro
          27/08/2026
          Vacaciones de verano
          Buena pagina para ver reservas y buen comtacto
          Francisco
          26/08/2026
          Amimir es la mejor pagina para…
          Amimir es la mejor pagina para vacaciones. Es el tercer año q voy con ellos. Cualquier duda puedes llamar
          cliente
          26/08/2026
          Precios realmente buenos
          Precios realmente buenos
          Lidia Palomo (Puente Genil - Córdoba)
          26/08/2026
          La mejor web de reservas…
          Siempre que he tratado con amimir mi experiencia ha sido muy buena en todos los aspectos Reserva,atención al cliente,pago,y un largo etc
          Marta Rodríguez Caviedes
          O
          Oli
          Hace 19 horas
          Ha sido todo un acierto contratar con vosotros nuestras vacaciones. Buenoas ofertas y precios. Con buenas opciones de facilidades de pago y devolución por cancelación. En hora buena. Seguiré utilizando vuestra pagina
          J
          José Ángel
          Hace 23 horas
          Muy contento de momento con vosotros
          D
          David
          Hace 23 horas
          Facilidad en todo
          D
          Daniela
          Hace 1 día
          Una página muy confiable para buscar tu destino
          L
          Laura
          Hace 1 día
          No había reservado nunca y tenia mis dudas sobre esta oferta y sin embargo todo ha ido de maravilla, volvería a reservar sin duda
          C
          Cristina
          Hace 1 día
          Muy fácil de utilizar y totalmente fiable.
          E
          Enrique
          Hace 1 día
          Buenas facilidades de pago
          J
          Janire
          Hace 1 día
          Todo bien
          I
          Iván
          Hace 1 día
          Hay alguna buenas ofertas en calidad precio , aunque la competencia casi siempre mejora estos precios
          M
          Mary
          Hace 1 día
          Fiabilidad
          J
          Julián
          Hace 1 día
          Fácil de reservar y buenos precios.
          M
          Miriam
          Hace 1 día
          Muy bueno y fiable
          V
          Vicky
          Hace 1 día
          Todo perfecto ya es el 4 año q reservo y lo recomiendo a todo el mundo
          R
          Rafael
          Hace 1 día
          No tuve ningún problema en la reserva todo correcto
          M
          Marcos Antonio
          Hace 1 día
          Facil, economico y muy efectivos en sus servicios.
          M
          Maria Isabel
          Hace 1 día
          Buenos precios, fácil y cómodo.
          M
          Marta
          Hace 1 día
          La web perfecta
          A
          Ana María
          Hace 1 día
          Me gustaría que se pudiera pagar en el hotel y que el plazo de cancelación fuera más próximo a la fecha del contrato
          A
          Alberto
          Hace 1 día
          Facilidad en el pago
          F
          Francisco
          Hace 1 día
          Buen servicio

          Preguntas frecuentes sobre Casa Briguitte

          ¿Tiene conexión wifi el Casa Briguitte?

          El Casa Briguitte dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Casa Briguitte?

          En Casa Briguitte no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en Casa Briguitte?

          Sí, Casa Briguitte tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Casa Briguitte?

          Sí, Casa Briguitte tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Casa Briguitte
          Fotos de los clientes