Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Casa Anabel

          Calle Nivaria, 42, Callao Salvaje, 0, Costa Adeje, España Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 12:00 AM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Piscina

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Restauración

          Barbacoa

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Terraza solarium
          Zona privada de playa

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)

          Servicios Generales

          Caja fuerte en recepción
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Los alrededores de Casa Anabel

          Cerca

          Diego Hernandez 2.3 mi
          Golf Costa Adeje 2.7 mi

          Lugares de interés

          Puerto Colon Marina 4.8 mi
          Playa Puerto Colón 4.8 mi
          Aqualand Costa Adeje 5.1 mi
          Parque Siam 5.6 mi
          Centro de Arte y Congresos Magma 5.6 mi
          Parque de los Monos 7.6 mi
          Piscina pública Oasis Los Gigantes 8.6 mi
          Castillo de San Miguel 10.8 mi

          Playas cercanas

          Playa de Ajabo 0.4 mi
          Las Galgas 0.9 mi
          El Pinque 1.1 mi
          Los Morteros 2.5 mi
          Playa El Varadero 2.8 mi

          ¿Qué más puedo hacer?

          Centro comercial Plaza del Duque 4.1 mi
          Centro comercial Gran Sur 4.7 mi
          Centro Comercial San Eugenio 5.1 mi
          Papagayo Beach Club 5.6 mi
          Centro comercial Siam Mall 5.9 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Tenerife (TFS-Tenerife Sur) 14 mi
          Aeropuerto de La Gomera (GMZ) 26.9 mi
          Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife (TFN) 36.4 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Casa Anabel, que está en Adeje, tiene aire acondicionado y ofrece alojamiento con piscina privada, vistas al mar y terraza. Este apartamento está a menos de 1 km de Playa de Ajabo y a 1,9 km de Playa de Las Galgas. El apartamento dispone de TV vía satélite. La cocina está equipada con nevera, lavavajillas y horno, además de cafetera. Playa El Pinque está a 2,5 km del alojamiento, y Aqualand está a 11 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Tenerife Sur) está a 28 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.
          Número de licencia: VV3840104428, VV-38-4-0104428

          Opiniones sobre Casa Anabel

          Este alojamiento es nuevo en Amimir.com por lo que aún no disponemos de opiniones. ¡Reserva este alojamiento ahora y sé el primero en opinar en Amimir.com!

          Preguntas frecuentes sobre Casa Anabel

          ¿Puedo alojarme con mascota en Casa Anabel?

          En Casa Anabel no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en Casa Anabel?

          Sí, Casa Anabel tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Casa Anabel?

          Sí, Casa Anabel tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Casa Anabel
          Fotos de los clientes