Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Hotel Stella & Maida

          Viale Giacomo Matteotti, 18, 58022 Follonica GR, Italia, Follonica, Italia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 2:00 PM y las 8:00 PM
          Salida
          Antes de las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Admite mascotas

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          Se admiten animales
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Los alrededores de Hotel Stella & Maida

          Cerca

          Puerto deportivo de Scarlino 3.1 mi

          Lugares de interés

          Puerto deportivo de Punta Ala 8.3 mi
          Termas etruscas de Calidario 11.1 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Grosseto - Baccarini (GRS) 19.5 mi
          Aeropuerto de Portoferraio Marina Di Campo (EBA) 28.5 mi
          Aeropuerto de Siena - Ampugnano (SAY) 33.9 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          ¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

          Descripción del alojamiento

          Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis o servicios de conserjería. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno continental gratuito. Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Disfruta de una agradable estancia en una de las 29 habitaciones con televisión de pantalla plana. Descansa como nunca en una cama con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. El baño privado está provisto de bañera profunda y cabezal de ducha tipo lluvia. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y ventiladores, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

          Opiniones sobre Hotel Stella & Maida

          6.3
          Normal
          Basado en 285 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Hotel Stella & Maida

          ¿Tiene conexión wifi el Hotel Stella & Maida?

          El Hotel Stella & Maida dispone de Wi-Fi.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Hotel Stella & Maida?

          Sí, Hotel Stella & Maida tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Hotel Stella & Maida
          Fotos de los clientes