Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          APARTAMENTOS MAITE

          51 Avinguda del Papa Luna, Peñíscola, España Ver en mapa
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Frente a la playa
          Parking interno

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.6/5
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción en las zonas comunes
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Ascensor

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Terraza

          Servicios de la habitación

          Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

          Servicios generales de las habitaciones

          Televisión
          Balcón o terraza
          Dispone de toallas
          Cafetera
          Calefacción
          Aire Acondicionado
          Armario
          Vistas al mar
          Vistas a la ciudad

          Baño

          WC
          Ducha
          Ducha o bañera
          Baño privado
          Papel higiénico

          Cocina

          Zona de cocina
          Lavadora
          Horno
          Lavavajillas
          Nevera
          Microondas
          Tostadora
          Utensilios de cocina
          Zona de comedor
          Fogones
          Productos de limpieza
          Mesa de comedor

          Otros servicios

          Tendedero
          Plancha para ropa
          Toda la unidad en la planta baja
          Enchufe cerca de la cama

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de APARTAMENTOS MAITE

          Cerca

          Ermita de la Madre de Dios 1,3 mi
          Castillo y Jardines de Peñíscola 1,3 mi
          Portal fosc 1,3 mi
          La Casa de las Petxines 1,4 mi
          Museo Mágico de Yunke 1,4 mi
          Museo del Mar 1,4 mi
          Zoológico Jardín del Papagayo 2,1 mi
          Playa de Puerto Azul 2,2 mi

          Lugares de interés

          Iglesia de la Virgen del Socorro 3,1 mi
          MUCBE Centro Cultural del Convento de San Francisco 3,1 mi
          Torre Badum 4,5 mi
          Castillo de Polpís 4,8 mi
          Puerto de Vinaroz 7,1 mi
          Castillo de Chivert 9,4 mi
          Cala Mundina 9,8 mi
          Ermita de Santa Lucía y Sant Benet 11 mi

          Transporte público

          Estación de tren de Benicarló-Peñíscola 3,6 mi
          Estació de Santa Madalena de Pulpis 6,1 mi
          Santa Magdalena de Pulpis 6,1 mi

          Playas cercanas

          Platja Nord de Peníscola 0,6 mi
          Platja Sud de Peníscola 1,4 mi
          Platja de les Vídues 1,6 mi
          Platja del Barranquet 2 mi
          Platja del Gurugú 2 mi

          Aeropuertos cercanos

          Castellón de la Plana (CDT-Aeropuerto de Castellón-Costa Azahar) 21,6 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          APARTAMENTOS MAITE tiene vistas al mar, wifi gratis y parking privado gratis. Está en Peñíscola, a pocos pasos de Playa del Norte. El apartamento ofrece terraza, vistas a la ciudad, zona de estar, TV de pantalla plana, cocina totalmente equipada con nevera y lavavajillas, y baño privado con ducha. También hay horno, microondas y fogones, además de cafetera. Se puede descubrir la zona practicando senderismo en los alrededores. Playa del Sur está a 2,2 km del alojamiento, y Playa La Caracola está a 2,2 km. El aeropuerto más cercano (Aeropuerto de Castellón – Costa Azahar) está a 53 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.
          Número de licencia: VT-40655-CS, VT-40656-CS, ESFCTU0000120090011026570000000000000000000VT40655CS8, ESFCTU0000120090011026570000000000000000000VT40656CS5

          Opiniones sobre APARTAMENTOS MAITE

          9.3
          Fantástico
          Basado en 171 opiniones

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          27/08/2026
          Lo pasamos muy bien
          Cumplio todas las pautas contratadas
          Rita
          27/08/2026
          Precio mejor que otras app
          Precio mejor que otras app
          Estefanía
          27/08/2026
          La he descubierto éste verano.
          La he descubierto éste verano y la estoy usando mucho. Me resulta fácil de usar, segura y con buenos precios. También me gusta mucho como está montada está aplicación: fotos, mapas etc... Aplicación bien hecha chicos ???? Enhorabuena ????
          Concepción
          27/08/2026
          Todo muy fácil.
          Todo muy fácil. 100% recomendado.
          cliente
          27/08/2026
          Sencillo y rapido
          Sencillo y rapido
          Jose Manuel
          27/08/2026
          Todo perfecto
          Todo perfecto, mejores precios que en otras webs y ninguna incidencia
          Xabier Saenz De Viguera Erkiag
          27/08/2026
          Rapidez y mejores ofertas
          Rapidez y mejores ofertas
          David Esteban
          27/08/2026
          Los mejores
          Los mejores
          Andrea Lopez Blanco
          27/08/2026
          Calidad precio excelente
          Siempre encuentro muy buenos lugares a muy buenos precios de momento estoy muy contenta con vuestra gestión.
          Susana Marco Gallego
          27/08/2026
          Está en calidad y precio
          Está en calidad y precio
          Pedro
          27/08/2026
          Buena atencion
          Buenos precios. Buena atencion.
          Jose
          27/08/2026
          Todo bien
          Todo bien...
          Magdalena
          27/08/2026
          FUE FACIL Y SENCILLO.
          FUE FACIL Y SENCILLO.
          Tomas
          27/08/2026
          Muy sencillo y precio mejor que en otros sitios
          Todo muy fácil y tras reservar dos veces con Amimir.com he de decir que no he tenido ningún problema. Muy recomendable. Volveré a reservar para mis vacaciones del año que viene.
          Pedro
          27/08/2026
          Vacaciones de verano
          Buena pagina para ver reservas y buen comtacto
          Francisco
          26/08/2026
          Amimir es la mejor pagina para…
          Amimir es la mejor pagina para vacaciones. Es el tercer año q voy con ellos. Cualquier duda puedes llamar
          cliente
          26/08/2026
          Precios realmente buenos
          Precios realmente buenos
          Lidia Palomo (Puente Genil - Córdoba)
          26/08/2026
          La mejor web de reservas…
          Siempre que he tratado con amimir mi experiencia ha sido muy buena en todos los aspectos Reserva,atención al cliente,pago,y un largo etc
          Marta Rodríguez Caviedes
          26/08/2026
          Precio
          Económico y buen trato
          Maria Del Carmen
          26/08/2026
          Es la primera vez que he reservado con…
          Es la primera vez que he reservado con amimir y todo fenomenal,facil y siempre avisando te con correos ,volveré a reservar!!!
          Rebeca
          V
          Viviana
          Hace 1 día
          Primera vez que uso la app, es espectacular
          L
          Luis
          Hace 1 día
          En general todo bien
          I
          Isabel María
          Hace 1 día
          Es la primera vez que contrato con ellos y todo muy bien.
          R
          Roberto
          Hace 1 día
          Sencillez en la reserva
          J
          Joana
          Hace 1 día
          Precio competente comparándolo con otras páginas similares.
          M
          Maria
          Hace 1 día
          Todo ok
          C
          Cristina
          Hace 1 día
          Tienen los mejores precios.
          Y
          Yolanda
          Hace 1 día
          No tengo ninguna queja, ya he reservado varios hoteles y todo muy bien
          M
          Mayari
          Hace 1 día
          Buenas apps
          M
          María Del Carmen
          Hace 1 día
          Precios competitivos
          M
          M
          Hace 1 día
          Buena resolución y rápida de dudas/problemas. Un saludo
          A
          Antonio
          Hace 1 día
          Un balneario muy relajante con mucha tranquilidad
          P
          Pedro José
          Hace 1 día
          Todo muy fácil y tras reservar dos veces con Amimir.com he de decir que no he tenido ningún problema. Muy recomendable. Volveré a reservar para mis vacaciones del año que viene.
          J
          Juan Jose
          Hace 1 día
          Todo bien, como siempre.
          E
          Erika
          Hace 1 día
          Buen precio y facilidad de pago
          E
          Estefania
          Hace 1 día
          En principio todo bien, estoy conforme con vuestro trabajo
          M
          Mireia
          Hace 2 días
          Es la segunda vez que reservo aquí mis vacaciones y me dais mucha confianza, ademas de muchas facilidades.
          V
          Victor
          Hace 2 días
          Siempre dan buenos precios
          A
          Andrea
          Hace 2 días
          Siempre genial y con muy buenos precios
          A
          Antonio
          Hace 2 días
          Es un buscador de hoteles de los más económicos. Se puede reservar rápido y con facilidad.

          Preguntas frecuentes sobre APARTAMENTOS MAITE

          ¿Tiene conexión wifi el APARTAMENTOS MAITE?

          El APARTAMENTOS MAITE dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en APARTAMENTOS MAITE?

          En APARTAMENTOS MAITE no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en APARTAMENTOS MAITE?

          Sí, APARTAMENTOS MAITE tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en APARTAMENTOS MAITE?

          Sí, APARTAMENTOS MAITE tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          APARTAMENTOS MAITE
          Fotos de los clientes