Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Kami House

          Nazenagahama 7-17, Amami, Japón Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 9:00 PM
          Salida
          Entre las 6:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.6
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción en las zonas comunes
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Zona de fumadores

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Spa y bienestar

          Jacuzzi

          Instalaciones

          Jardín
          Salón con TV

          Servicios Generales

          Guarda equipaje gratuito

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking exterior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Kami House se encuentra en Amami, a 2 km de Playa de Asani, y ofrece alojamiento con jardín, parking privado gratis y salón de uso común. El alojamiento está a 17 min a pie de Yanigawa Shopping Street, a 1,5 km de Tida Mall Shopping Street y a 6,5 km de Centro de Exposiciones Marinas de Amami. El alojamiento dispone de bañera de hidromasaje, wifi gratis y habitaciones familiares. En la posada u hostería, todas las habitaciones tienen aire acondicionado y baño compartido. Amami Marine Exhibition Hall está a 6,5 km del alojamiento, y The Remains of Nanshu Saigo está a 23 km. El aeropuerto más cercano (Aeropuerto de Amami) está a 30 km.
          Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre Kami House

          9.2
          Fantástico
          Basado en 133 opiniones

          ¿Qué dicen los huéspedes sobre Kami House?

          En Kami House, los huéspedes destacan la cálida hospitalidad de los dueños, la deliciosa comida local y la sensación hogareña. Algunos mencionan la sencillez de las habitaciones y la ubicación un poco alejada del centro. En resumen, es un lugar acogedor y perfecto para quienes buscan una experiencia auténtica en Amami.
          AI
          Para ahorrarte tiempo, hemos recopilado y resumido opiniones de clientes externos con inteligencia artificial.

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          31/08/2026
          Prueba aprobada
          Clara, rápida y seria
          Luis Miguel
          31/08/2026
          Muy buena
          Estupenda.
          Marisol
          30/08/2026
          Proceso de reserva muy rápido
          Proceso de reserva muy rápido, muy buen precio. Repetiré la próxima vez que viaje
          María Rafaela
          30/08/2026
          Fácil reservar con amimir
          Fue rápida la reserva, y la habitación era justo la que quería.
          cliente
          30/08/2026
          La peor experiencia de mis vida
          Mi experiencia con el trato del personal de la cafetería fue nefasto. Un simple consejo a la camarera acabó con una reclamación…una actitud que considero poco profesional faltando el respeto al cliente… y además la responsable no quiso escuchar mi versión porque ya había puesto la reclamación, no me extraña que el libro estuviese casi vacío. Una experiencia muy desagradable, cero recomendable.
          Carolina Torralva Escuder
          30/08/2026
          Servicio
          Precios y servicios
          apdlc10
          30/08/2026
          Fácil de reservar y precios muy…
          Fácil de reservar y precios muy adecuado mucho mejores que en otras........
          Felipe Moreno
          30/08/2026
          Muy bien
          Nunca oí hablar de este buscador y en estas vacaciones lo he usado 2 veces. Para mi próximo viaje no lo dudaré!
          Ana
          30/08/2026
          Fácil rápido
          Fácil rápido, y muy bien explicado
          Luisa Martínez
          30/08/2026
          Buen precio y relación calidad precio.
          Buen precio y relación calidad precio. Fácil proceso de reserva
          Maria Del Carmen
          30/08/2026
          Precio y el proceso de reserva
          Precio y el proceso de reserva
          Laura
          30/08/2026
          Seriedad
          Seriedad . Facilidad para hacer la reserva. Y la forma de pago
          Manuel
          30/08/2026
          Perfecto
          Todo Perfecto
          Nelida Ortiz
          30/08/2026
          Una web fiable
          Una web fiable, búsqueda sencilla, gran oferta de alojamientos con buenos precios.
          JAVIER MAROTO
          30/08/2026
          Fácil para filtrar los hoteles…
          Fácil para filtrar los hoteles deseados. Precios interesantes.
          Isidro
          30/08/2026
          Siempre tenéis hoteles y ofertas…
          Siempre tenéis hoteles y ofertas calidad precio
          Susana Diez De La Cortina y S
          30/08/2026
          Todo muy bien como siempre
          Todo muy bien como siempre
          Carmen
          30/08/2026
          Siempre es buena
          Siempre es buena, los precios. La facilidad todas mis vacaciones viajes con a mimir . 4 años
          Vicky Aguilar Muñoz
          30/08/2026
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Yolanda
          30/08/2026
          Pues me gusta por la forma de trabajar…
          Pues me gusta por la forma de trabajar que tiene La información queda Y la forma de pago Ya son años con ellos
          JUAN CARLOS
          J
          Jose María
          Hace 19 horas
          Siempre un 10 para amimir.com
          A
          Ana Isabel
          Hace 20 horas
          Es la aplicación con mejores precios que he conocido.
          F
          Francisca
          Hace 1 día
          Todo bien ,solo que cuando hice la reserva no estaba segura si la había hecho, faltó un mensaje
          J
          Juan Carlos
          Hace 1 día
          Nos atienden muy bien, contestando por correo electrónico muy rápido.
          S
          Susana
          Hace 1 día
          Servicio excelente 👌
          S
          Sandra
          Hace 1 día
          Gracias por todo
          C
          Cristina
          Hace 1 día
          Estoy encantada desde que descubrí vuestra plataforma, siempre encuentro el destino que quiero a precios muy bajos
          D
          David
          Hace 1 día
          Amimir encantados con sus servicios.
          V
          Vicente
          Hace 1 día
          Facilidad de contratación
          A
          Andrea
          Hace 1 día
          Muy buena experiencia reservando con Amimir. Encontramos el mejor precio de todas las opciones que comparamos, y además con bastante diferencia. La reserva fue fácil y todo salió perfecto. Sin duda, volveremos a utilizar Amimir.
          J
          Jeniffer
          Hace 1 día
          Excelentes precios
          E
          Esther
          Hace 1 día
          Las tarifas son lo más, las más económicas
          E
          Esther
          Hace 1 día
          Mejor precio a diferencia del resto de webs
          A
          Ana Belen
          Hace 1 día
          La primera vez que hago una reserva con ellos y todo ha ido de maravilla. Gran pagina!
          A
          Agurtzane
          Hace 1 día
          Todo muy fácil y sencillo. Genial
          C
          Carmen
          Hace 1 día
          Todo bien
          M
          Miguel
          Hace 1 día
          calidad precio muy bien
          I
          Irina
          Hace 2 días
          me gusta
          E
          Elias
          Hace 2 días
          Perfecto.
          M
          Mari Carmen
          Hace 2 días
          Trato cercano con el cliente

          Preguntas frecuentes sobre Kami House

          ¿Tiene conexión wifi el Kami House?

          El Kami House dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Kami House?

          En Kami House no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Kami House?

          Sí, Kami House tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Kami House?

          Sí, Kami House tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Kami House
          Fotos de los clientes
          Se ha guardado en