Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Ferienhaus Kopp

          Lindenweg 5, Fügen, Austria Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Guardaesquís
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 8:00 PM
          Salida
          Entre las 12:00 AM y las 9:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Restauración

          Barbacoa

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza

          Guardaesquís

          Guarda esquís de pago

          Actividades

          Esquí
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Ferienhaus Kopp

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Innsbruck - Kranebitten (INN) 24.1 mi
          Aeropuerto de Cortina d'Ampezzo Fiames (CDF) 54.7 mi
          Aeropuerto de Oberpfaffenhofen (OBF) 57.5 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Ferienhaus Kopp se encuentra en Fügen y ofrece alojamiento con balcón y wifi gratis. El alojamiento, que está a 46 km de Castillo Ambras, dispone de jardín y parking privado gratis. El apartamento dispone de TV. La cocina está equipada con nevera, lavavajillas y horno, además de cafetera y hervidor. Hay terraza en este alojamiento y en la zona se puede practicar esquí. Estación Central de Innsbruck está a 46 km del alojamiento, y Tejado Dorado está a 47 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Innsbruck) está a 50 km.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.

          Opiniones sobre Ferienhaus Kopp

          9.2
          Excelente
          Basado en 3 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Ferienhaus Kopp

          ¿Tiene conexión wifi el Ferienhaus Kopp?

          El Ferienhaus Kopp dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Ferienhaus Kopp?

          En Ferienhaus Kopp no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Ferienhaus Kopp?

          Sí, Ferienhaus Kopp tiene calefacción en las zonas comunes.
          Ferienhaus Kopp
          Fotos de los clientes