Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Prince de Conde

          39 Rue de Seine, París, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 2:00 PM y las 12:00 AM
          Salida
          Antes de las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Ascensor

          Restauración

          Bar

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Servicio de lavandería
          Guarda equipaje gratuito
          Caja fuerte en recepción
          Conserjería

          Los alrededores de Prince de Conde

          Cerca

          Museo de Eugène Delacroix 0.1 mi
          Academia de París 0.2 mi
          Musée de la Monnaie de Paris 0.2 mi
          Je Veux Etre Photographe! 0.2 mi
          Art France Academie 0.2 mi
          Abadía de Saint-Germain-des-Pres 0.2 mi
          Puente de las Artes 0.2 mi
          Henri IV Statue 0.3 mi

          Lugares de interés

          Jardines de Luxemburgo 0.7 mi
          Jardines de las Tullerías 0.7 mi
          Champ de Mars 1.8 mi
          Torre Eiffel 2 mi
          Basílica del Sacré-Cœur 2.2 mi
          Trocadéro Gardens 2.2 mi
          Arco del Triunfo 2.3 mi
          Château de Versailles Gardens & Park 10.5 mi

          Transporte público

          Estación de metro Mabillon 0.2 mi
          Estación de metro Saint-Germain-des-Pres 0.2 mi
          Estación de metro Odeon 0.3 mi
          Estación de metro Pont Neuf 0.4 mi

          ¿Qué más puedo hacer?

          La Carrousel du Louvre (centro comercial) 0.5 mi
          Centro comercial Forum des Halles 0.7 mi
          Galerías Lafayette Champs-Élysées 1.8 mi
          Italie 2 Shopping Center 2 mi
          Centro comercial Bercy Village 2.8 mi

          Aeropuertos cercanos

          París (JDP-Helipuerto de París) 3.3 mi
          Aeropuerto de Créteil (QFC) 7.1 mi
          Aeropuerto de París - Le Bourget (LBG) 7.9 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Este encantador hotel está ubicado en Arr5/6:Quartier Latin-St Germain. Este agradable establecimiento garantiza una estancia tranquila, ya que solo cuenta con 11 habitaciones. Hay conexión a internet por cable e inalámbrica. Prince de Conde**** ofrece servicio de recepción 24 horas para satisfacer las necesidades de los huéspedes en cualquier momento del día o de la noche. Este hotel dispone de una habitación especialmente diseñada para familias que incluye cuna para niños. Este alojamiento no permite la entrada a mascotas. Algunos de los servicios mencionados pueden ser de pago.


          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre Prince de Conde

          9.8
          Excelente
          Basado en 120 opiniones

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          31/07/2026
          Repetiré
          Facilidad para reservar, rapidez en recibir documentación
          María ángeles Martin Jimenez
          30/07/2026
          Inmejorable elección
          La habitación que nos asignaron fue espectacular, con vistas a la calle principal, y además era enorme. Destacar también el proceso de reserva, rapidísimo, y más económico que otras webs.
          LAURA
          30/07/2026
          Todo ok, gracias
          La experiencia ha sido buena, nunca he tenido problemas con las reservas hechas con Amimir , alguna vez me ha costado hacer el pago a través de la pasarela de pago pero siempre me lo han solucionado, y en los hoteles siempre se me ha asignado la reserva tal como la había hecho.
          Mabel
          30/07/2026
          Todo perfecto
          Todo perfecto
          Sonia
          30/07/2026
          Muy fiable
          Muy fiable, fácil de usar, muchas oferta de hoteles, fácil reservar por solo 10€ y si lo cancelas te lo devuelven al momento. Llevo varios años reservando con ellos.
          SANTIAGO MUÑOZ JUAREZ
          30/07/2026
          Relación calidad -precio buena
          Relación calidad -precio buena así mismo si necesitas q te atienda una persona lo tienes y de forma ágil q es bastante difícil hoy día ! Si necesitas cancelar …rápido y sencillo! Muy Contento!
          Sergio Cruz Carvajal Alonso
          30/07/2026
          Mejor precio
          Mejor precio, confiable.
          Jose
          29/07/2026
          buen hotel buen precio
          Fácil de hacer la reserva, buenos precios y y todo bien
          Alfonso Ancin
          29/07/2026
          Todo en general está bien
          Todo en general está bien. Desde hacer una reserva, la forma de pago los precios
          Cande
          29/07/2026
          excelente oferta
          excelente oferta, calidad / precio muy acertada
          IVAN MORENO TOLEDANO
          29/07/2026
          Buenos precios
          Buenos precios, facilidad en las reservas de hotel y correcto el seguimiento realizado.
          Jorge Martín Ramos
          29/07/2026
          Proceso y precio
          Proceso reserva
          Jose
          29/07/2026
          Precios más bajos
          Precios más bajos, ningún problema con la reserva, veracidad con lo ofertado.
          Maria
          29/07/2026
          Precios asequibles y lo primero una…
          Precios asequibles y lo primero una pagina facil de usar.
          Cristina
          29/07/2026
          Buenas ofertas
          Buenas ofertas, pago seguro y todo en orden correcto al llegar al hotel reservado
          Patricia Guillén Hernández
          29/07/2026
          La experiencia con la búsqueda es muy…
          La experiencia con la búsqueda es muy sencilla, tienes una gran variedad de alojamientos con distintas características que hace difícil saber cuál elegir.
          Francisco Javier
          29/07/2026
          Genial
          Por la confianza que me dais
          David
          29/07/2026
          Sencillo y acorde a lo contratado
          Sencillo y acorde a lo contratado
          Fernando
          29/07/2026
          HHacen ofertas que están muy bien
          Hacen ofertas que están muy bien y las que he cogido han resultado estupendas. Además todo el proceso de reserva es fácil de desarrollar.
          José María
          29/07/2026
          Precios muy competitivos
          Precios muy competitivos, facilidad de búsqueda y variedad en los resultados.
          Barbara
          M
          María Angela
          Hace 23 horas
          Que todo muy bien es el segundo año que voy
          J
          Jianela
          Hace 1 día
          Una página increíble para reservar vacaciones 😎
          R
          Ross
          Hace 1 día
          Ha sido cómodo más barato que en el hotel y muy fácil, estoy encantada, repetiremos con vosotros
          J
          Josep Manel
          Hace 1 día
          Tuvimos un problema para hacer el Check-in, nos pusimos en contacto con Amimir e inmediatamente se pusieron manos a la obra para solucionarlo. Finalmente el problema era del hotel, que se disculpo muy amablemente.
          J
          Jose Luis
          Hace 1 día
          La gestión de Amimir la veo correcta.Aunque el precio es caro para como está el hotel y la habitación
          V
          Vanesa
          Hace 1 día
          Ha sido fácil y rapido
          M
          Marta
          Hace 1 día
          Buenos precios
          S
          Silvia
          Hace 1 día
          Todo perfecto
          M
          MMS
          Hace 1 día
          Servicio de 10, la atención al cliente de 10
          C
          Cristina
          Hace 1 día
          Me equivoqué en una reserva y me llamaron antes para no contarme en un lugar de una habitación,5
          A
          Adrian
          Hace 1 día
          La reserva a través de amimir.com todo correcto y sin ningún problema.
          P
          Pedro
          Hace 1 día
          Nada. Todo muy bien y rápido
          F
          Francisca Álvarez villalta
          Hace 1 día
          Llevo dos años asiendo con vosotros y sois un equipo de diez se lo e aconsejado amis amigos y familia gracias 😊
          J
          Jenifer
          Hace 1 día
          Amimir me da la tranquilidad de tener la mejor reserva al mejor precio, no pagar hasta una fecha avanzada o pagarlo si quiero… cancelación unos días antes. Todo ventajas
          J
          Javier
          Hace 1 día
          Estoy contenta con ella
          P
          Patricio Jesús
          Hace 1 día
          Hasta la presente es mi agencia de viajes. Buen servicio y atención.
          J
          Joan
          Hace 1 día
          Buen servicio
          B
          Brigitte
          Hace 1 día
          Tuve un problema con el régimen reservado con Amimir y el hotel. El hotel me decía que tenía régimen soft inclusive y no todo incluido. Escribí a Amimir y me solucionaron rápidamente confirmando al hotel todo incluido.
          O
          Omar Javier
          Hace 1 día
          Todo perfecto en relación amimir
          F
          Felixuco
          Hace 1 día
          Que especificasen correctamente la habitación contratada.

          Preguntas frecuentes sobre Prince de Conde

          ¿Tiene conexión wifi el Prince de Conde?

          El Prince de Conde dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Prince de Conde?

          En Prince de Conde no se admiten mascotas.

          ¿Hay recepción 24 horas en Prince de Conde?

          Sí, Prince de Conde tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay calefacción en Prince de Conde?

          Sí, Prince de Conde tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Prince de Conde?

          Sí, Prince de Conde tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hay bar en Prince de Conde?

          Sí, Prince de Conde tiene bar.
          Prince de Conde
          Fotos de los clientes