Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Les Restanques du Sud

          1371 Boulevard de l'Hubac du Bleu, Le Lavandou, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Mascotas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 12:00 PM y las 3:00 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Admite mascotas

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Spa y bienestar

          Jacuzzi De pago

          Servicios Generales

          Servicio de lavandería De pago

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Terraza solarium

          Mascotas

          Se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel)

          Actividades

          Mini golf De pago
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Les Restanques du Sud

          Lugares de interés

          L'Eglise St Michel 9 mi
          Chateau de Grimaud 9 mi
          St Tropez Polo Club 9.7 mi
          Plage de Europe 11.7 mi
          Club de golf Beauvallon 12.1 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Saint Tropez - La Môle (LTT) 3.6 mi
          Aeropuerto de Toulon - Hyeres (TLN) 14.7 mi
          Aeropuerto de Frejus (FRJ) 24.2 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          ¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

          Descripción del alojamiento

          Les Restanques du Sud se encuentra en Le Lavandou, a 1,9 km de Plage de Cavalière y a 2,6 km de Plage du cap Nègre. Ofrece alojamiento con wifi gratis, aire acondicionado y acceso a unjardín con terraza. El alojamiento está equipado con TV de pantalla plana y baño privado con ducha y secador de pelo. La cocina dispone de nevera, lavavajillas y horno. También se ofrece microondas, fogones y tostadora, además de cafetera y hervidor. Se puede practicar senderismo y ciclismo en los alrededores. Chateau de Grimaud está a 28 km del alojamiento, y Le Pont des Fées está a 28 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Toulon - Hyères) está a 30 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.
          Número de licencia: 83070002022BU

          Opiniones sobre Les Restanques du Sud

          7.2
          Bien
          Basado en 42 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Les Restanques du Sud

          ¿Tiene conexión wifi el Les Restanques du Sud?

          El Les Restanques du Sud dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Les Restanques du Sud?

          En Les Restanques du Sud se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel). Consulta las condiciones.

          ¿Hay calefacción en Les Restanques du Sud?

          Sí, Les Restanques du Sud tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Les Restanques du Sud?

          Sí, Les Restanques du Sud tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Les Restanques du Sud
          Fotos de los clientes