Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Cottage L'echappée Belle

          52 Place du Mont des Bruyères, Saint-Amand-les-Eaux, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          A partir de las 3:00 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Restauración

          Barbacoa

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Billar De pago
          Terraza solarium
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Cottage L'echappée Belle

          Aeropuertos cercanos

          Tournai (ZGQ-Aeropuerto de Maubray) 6.8 mi
          Aeropuerto de Lille - Lesquin (LIL) 17.9 mi
          Aeropuerto de Cambrai Cambrai Epinoy (XCB) 20.3 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Cottage l'Echappée Belle, que tiene terraza, dispone de alojamiento en Saint-Amand-les-Eaux con wifi gratis y vistas al jardín. Esta casa o chalet está a 15 km de Estación de tren de Valenciennes y a 38 km de Estadio Pierre Mauroy. Esta casa o chalet dispone de 1 dormitorio, cocina con nevera y lavavajillas, TV de pantalla plana, zona de estar y 1 baño con ducha. Hay toallas y ropa de cama en la casa o chalet. Hay un jardín con barbacoa en este alojamiento, y en la zona se puede practicar senderismo y ciclismo. Estación de tren de Douai está a 40 km del alojamiento, y École des Mines de Douai está a 41 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Lille) está a 39 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.

          Opiniones sobre Cottage L'echappée Belle

          9.6
          Excelente
          Basado en 65 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Cottage L'echappée Belle

          ¿Tiene conexión wifi el Cottage L'echappée Belle?

          El Cottage L'echappée Belle dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Cottage L'echappée Belle?

          En Cottage L'echappée Belle no se admiten mascotas.
          Cottage L'echappée Belle
          Fotos de los clientes