Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Hotel Rosamia

          Vargas Machuca 943, Cuenca, Ecuador Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 2:00 PM y las 12:00 AM
          Salida
          Entre las 12:00 PM y las 1:00 PM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Hotel Rosamia está muy bien situado en el barrio de Cuenca Historic Centre, Cuenca, a 13 min a pie de Río Tomebamba, a 200 metros de Plaza San Blas y a 4 min a pie de Museo de esqueletología “Doctor Gabriel Moscoso”. Este hotel de 2 estrellas ofrece recepción 24 horas. Este alojamiento libre de humo está a 15 min a pie de Museo Pumapungo. Todas las habitaciones de este alojamiento están equipadas con TV de pantalla plana. Las habitaciones de este alojamiento disponen de wifi gratis y de baño privado equipado con ducha y artículos de aseo gratuitos. Algunas de las habitaciones también cuentan con balcón. En el hotel se puede disfrutar de un desayuno americano. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Catedral antigua, Catedral nueva de Cuenca y Museo de las culturas aborígenes. El aeropuerto (Aeropuerto internacional Mariscal Lamar) está a 1 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

          Opiniones sobre Hotel Rosamia

          9
          Excelente
          Basado en 2 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Hotel Rosamia

          ¿Tiene conexión wifi el Hotel Rosamia?

          El Hotel Rosamia dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Hotel Rosamia?

          En Hotel Rosamia no se admiten mascotas.

          ¿Hay recepción 24 horas en Hotel Rosamia?

          Sí, Hotel Rosamia tiene recepción 24 horas.
          Hotel Rosamia
          Fotos de los clientes