Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Sistra 12

          12 Corso delle Province, Catania, Italia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Traslados/Transfer
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 1:00 PM y las 12:00 AM
          Salida
          Entre las 12:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Ascensor

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Alquiler de vehículos
          Peluquería
          Caja fuerte en recepción

          Instalaciones

          Terraza
          Supermercado

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking exterior de pago
          • 15€ / Por día
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Sistra 12

          Cerca

          Anfiteatro romano 1 mi
          Teatro Massimo Bellini 1 mi
          Palazzo Biscari 1.1 mi
          Catedral de Santa Ágata 1.1 mi
          Fuente del Elefante 1.1 mi
          Mercado de pescado de Catania 1.2 mi
          Teatro romano de Catania 1.3 mi
          Stadio Angelo Massimino 1.5 mi

          Lugares de interés

          Mogam 2 mi
          Catedral de Acireale 7.7 mi

          Playas cercanas

          Playa del Cíclope 4 mi

          ¿Qué más puedo hacer?

          Porte di Catania 4.1 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Catania - Fontanarossa (CTA) 3.7 mi
          Aeropuerto de Catania Base aeronaval de Sigonella (NSY) 12.7 mi
          Aeropuerto de Taormina (TFC) 25.4 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Sistra 12 está en Catania, a 2,7 km de Spiaggetta di Ognina y a 2,5 km de Piazza Duomo, y dispone de alojamiento con wifi gratis, aire acondicionado y terraza. Se ofrece parking privado por un suplemento. El bed and breakfast dispone de TV de pantalla plana vía satélite. Hay toallas y ropa de cama en el bed and breakfast. Hay servicio de alquiler de bicicletas y servicio de alquiler de coches en el bed and breakfast. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Estación de tren Catania Centrale, Recinto ferial Le Ciminiere y Parque Bellini. El aeropuerto (Aeropuerto de Catania - Fontanarossa) está a 7 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.
          Número de licencia: 19087015C245001, IT087015C2N9H5DGDS

          Opiniones sobre Sistra 12

          8.7
          Muy bien
          Basado en 334 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Sistra 12

          ¿Tiene conexión wifi el Sistra 12?

          El Sistra 12 dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Sistra 12?

          En Sistra 12 no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Sistra 12?

          Sí, Sistra 12 tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Sistra 12?

          Sí, Sistra 12 tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Sistra 12
          Fotos de los clientes