Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World

          Main Street, Oia, Grecia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          A partir de las 3:00 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Piscina
          Solo adultos

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Ascensor

          Restauración

          Restaurante
          Bar
          Snack bar
          Bar junto a la piscina (temporada de verano)

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Spa y bienestar

          Masajista De pago
          Sauna De pago
          Baño turco
          Tratamientos faciales y corporales

          Piscinas

          Piscina cubierta
          Piscina al aire libre (temporada de verano)
          Piscina al aire libre (toda la temporada)

          Servicios Generales

          Servicio de lavandería De pago
          Alquiler de vehículos
          Cambio de divisas
          Guarda equipaje gratuito
          Tumbonas
          Caja fuerte en recepción
          Aparcacoches
          Conserjería
          Exclusivo para adultos

          Instalaciones

          Terraza
          Terraza solarium
          Snorkel de pago De pago

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto

          Actividades

          Actividades de submarinismo de pago De pago
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Santorini - Thira (JTR) 6.3 mi
          Aeropuerto de Parikia A. Nacional de Paros (PAS) 41.5 mi
          Aeropuerto de Milos (MLO) 53.5 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Desde el hotel, asentado en los acantilados, se ven las islas volcánicas formadas por la cuenca de la caldera, una de las vistas más impresionantes del Egeo. Disfruta de una ubicación cómoda, a sólo 30 minutos del aeropuerto internacional de Santorini y del puerto de Athinios. La arquitectura de las Cícladas transmite sensación de serenidad. El hotel combina el tradicional encanto del Egeo con comodidades modernas. Incluye vestíbulo, los restaurantes White Cave y Basilico (para gourmets) y bodega. Cada una de las habitaciones del recinto dispone de aire acondicionado, cuarto de baño, TV vía satélite, radio/reproductor de CD individual, teléfono de línea directa, cajas de seguridad, minibar, minibodega, secador de pelo, bata, zapatillas y otras comodidades. Hay piscina al aire libre, chiringuito y el balneario Caldera, con sauna y baño turco.



          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.
          Número de licencia: 1084472

          Opiniones sobre Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World

          9.1
          Excelente
          Basado en 66 opiniones

          ¿Qué dicen los huéspedes sobre Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World?

          En el impresionante Katikies Kirini Santorini, los huéspedes elogian la ubicación, vistas espectaculares y personal amable. Algunos puntos a mejorar son el precio del restaurante y spa, y detalles en las habitaciones. En general, se destaca el servicio excepcional, la belleza del lugar y la atención al detalle. Ideal para quienes valoran la hospitalidad y vistas impresionantes. ¡Un lugar para volver y disfrutar de la experiencia inolvidable que ofrece este hotel de lujo en Santorini!
          AI
          Para ahorrarte tiempo, hemos recopilado y resumido opiniones de clientes externos con inteligencia artificial.

          Preguntas frecuentes sobre Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World

          ¿Tiene conexión wifi el Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World?

          El Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World?

          En Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World?

          Sí, Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)
          • Piscina al aire libre (toda la temporada)

          ¿Qué puedo hacer en Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World?

          El Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
          • Masajista

          ¿Hay recepción 24 horas en Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World?

          Sí, Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World?

          Sí, Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hay restaurante en Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World?

          Sí, Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World tiene restaurante.

          ¿Hay bar en Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World?

          Sí, Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World tiene bar.
          Katikies Santorini - Gea House - The Leading Hotels Of The World
          Fotos de los clientes