Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Little 58

          58 Via Felice Cavallotti, Luino, Italia Ver en mapa
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:30 PM y las 8:00 PM
          Salida
          Entre las 6:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Zona de fumadores

          Mascotas

          No se admiten mascotas
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Los alrededores de Little 58

          Lugares de interés

          Terminal de ferry de Cannobio 4.7 mi
          Piazza Grande (plaza) 11.8 mi
          Islas Borromeas 11.9 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Lugano - Agno (LUG) 7.8 mi
          Aeropuerto de Milán - Linate (LIN) 45.5 mi
          Aeropuerto de Bérgamo - Orio Al Serio (BGY) 51.6 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Little 58 es un alojamiento con vistas al jardín que está en Luino, a 22 km de Estación de Lugano y a 24 km de Centro de Exposiciones de Lugano. Este apartamento está a 26 km de Villa Panza y a 27 km de Swissminiatur. El apartamento de 1 dormitorio dispone de sala de estar con TV de pantalla plana con canales por cable, cocina totalmente equipada con nevera y horno, y 1 baño con bidet. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Piazza Grande de Locarno está a 36 km del alojamiento, y Estación de Mendrisio está a 39 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Milán - Malpensa) está a 57 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.
          Número de licencia: 012092-CNI-00067, IT012092C2EMEH57HO

          Opiniones sobre Little 58

          7.8
          Bien
          Basado en 137 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Little 58

          ¿Puedo alojarme con mascota en Little 58?

          En Little 58 no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Little 58?

          Sí, Little 58 tiene calefacción en las zonas comunes.
          Little 58
          Fotos de los clientes