Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Il Leudo

          via tedisio 68 D1, Lavagna, Italia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Mascotas
          Traslados/Transfer
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 6:00 PM
          Salida
          Entre las 9:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Admite mascotas

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Zona de fumadores

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Terraza solarium

          Mascotas

          Se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel)

          Servicios Generales

          Guarda equipaje gratuito

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Il Leudo

          Cerca

          Bahía del Silencio 3 mi

          Lugares de interés

          Castillo de Rapallo 6.8 mi
          Playita de Prelo 7 mi
          Castello Brown 7.1 mi
          Castillo de Santa Margherita Ligure 7.4 mi
          Villa Durazzo 7.5 mi
          Abadía de San Fruttuoso 9.1 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Génova - Cristoforo Colombo (GOA) 26.2 mi
          La Spezia (QLP-Aeropuerto Sarzana-Luni) 34.5 mi
          Aeropuerto de Plasencia (QPZ) 54.4 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          ¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

          Descripción del alojamiento

          IL LEUDO, que cuenta con vistas al mar, dispone de alojamiento con balcón y hervidor, y está a unos 17 min a pie de Playa de Lavagna. El alojamiento, que se encuentra a 14 min a pie de Playa Cavi di Lavagna, ofrece jardín y parking privado gratis. Este apartamento con aire acondicionado consta de 1 dormitorio, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y cafetera, y 1 baño con bidet y ducha. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Hay terraza en el propio alojamiento, y se puede practicar senderismo cerca. Playa La Goletta está a 2,6 km del alojamiento, y Casa Carbone está a 17 min a pie. El aeropuerto (Aeropuerto de Génova-Cristoforo Colombo) está a 54 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

          Información legal

          Número de licencia: 010028-LT-0259, IT010028C2E2QBYHO4

          Opiniones sobre Il Leudo

          8.8
          Muy bien
          Basado en 43 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Il Leudo

          ¿Tiene conexión wifi el Il Leudo?

          El Il Leudo dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Il Leudo?

          En Il Leudo se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel). Consulta las condiciones.

          ¿Hay calefacción en Il Leudo?

          Sí, Il Leudo tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Il Leudo?

          Sí, Il Leudo tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Il Leudo
          Fotos de los clientes