Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Palazzo Donna Chicchi

          13 Via Vittorio Emanuele III, Galatone, Italia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Traslados/Transfer
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 8:00 PM
          Salida
          Entre las 8:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Servicio de lavandería De pago
          Guarda equipaje gratuito De pago
          Caja fuerte en recepción

          Instalaciones

          Terraza

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento de pago disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Palazzo Donna Chicchi

          Playas cercanas

          Playa de Rivabella 5.8 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Brindisi - Papola Casale (BDS) 35.9 mi
          Aeropuerto de Taranto M.A. Grottag (TAR) 43.7 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Palazzo Donna Chicchi se encuentra en Galatone, a 26 km de Piazza Sant'Oronzo y a 27 km de Piazza Mazzini, y ofrece alojamiento con wifi gratis, aire acondicionado y terraza. El alojamiento ofrece vistas a la ciudad y está a 40 km de Roca y a 14 km de Gallipoli Train Station. El bed and breakfast cuenta con TV de pantalla plana. Hay toallas y ropa de cama en el bed and breakfast. El personal habla tanto inglés como italiano y estará encantado de dar información sobre la zona en recepción. Castello di Gallipoli está a 14 km del alojamiento, y Sant'Agata Cathedral está a 15 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Apulia) está a 65 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

          Información legal

          Número de licencia: IT075030B400068862, LE07503091000029429

          Opiniones sobre Palazzo Donna Chicchi

          8.9
          Muy bien
          Basado en 85 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Palazzo Donna Chicchi

          ¿Tiene conexión wifi el Palazzo Donna Chicchi?

          El Palazzo Donna Chicchi dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Palazzo Donna Chicchi?

          En Palazzo Donna Chicchi no se admiten mascotas.

          ¿Hay recepción 24 horas en Palazzo Donna Chicchi?

          Sí, Palazzo Donna Chicchi tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay calefacción en Palazzo Donna Chicchi?

          Sí, Palazzo Donna Chicchi tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Palazzo Donna Chicchi?

          Sí, Palazzo Donna Chicchi tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Palazzo Donna Chicchi
          Fotos de los clientes