Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          La Provence Suites

          25 Rue des Boulangers, Colmar, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 3:00 PM
          Salida
          Entre las 9:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Cerca del aeropuerto

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Los alrededores de La Provence Suites

          Cerca

          Mercado navideño de Colmar 0.2 mi
          Plaza de la Antigua Aduana 0.3 mi
          The Fishmonger District 0.4 mi
          Barrio histórico Little Venice 0.4 mi
          Colmar Expo (centro de exposiciones) 1.4 mi

          Lugares de interés

          Bodega Wolfberger 3.3 mi
          Domaine Gruss & Fils 3.3 mi
          Castillo de Kayserberg 6.1 mi
          Riquewihr Christmas Market 6.6 mi
          Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción 8.8 mi
          Castillo de Haut-Koenigsbourg 11.9 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Colmar - Houssen (CMR) 2.3 mi
          Aeropuerto de Lahr - Black Forest (LHA) 28.9 mi
          Aeropuerto de Mulhouse - EuroAirport (MLH) 34.1 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          La Provence Suites dispone de vistas a la ciudad y wifi gratis. Ofrece alojamiento con una ubicación ideal en el centro de Colmar, a poca distancia de Casa de las Cabezas, Colegiata de San Martín y Estación de tren de Colmar. Cada unidad cuenta con zona de cocina totalmente equipada con mesa de comedor, TV de pantalla plana y baño privado con ducha y artículos de aseo gratuitos. También hay nevera, microondas y tostadora, además de cafetera y hervidor. Colmar Expo está a 3,6 km del alojamiento, y Castillo de Haut-Koenigsbourg está a 28 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Basilea-Mulhouse-Friburgo) está a 56 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

          Información legal

          Número de licencia: 6806600286687

          Opiniones sobre La Provence Suites

          8.9
          Muy bien
          Basado en 189 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre La Provence Suites

          ¿Tiene conexión wifi el La Provence Suites?

          El La Provence Suites dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en La Provence Suites?

          En La Provence Suites no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en La Provence Suites?

          Sí, La Provence Suites tiene calefacción en las zonas comunes.
          La Provence Suites
          Fotos de los clientes