Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Apartamentos Colmeia

          Beco do Rosendo 5, Lisboa, Portugal Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 11:30 PM
          Salida
          Entre las 12:00 AM y las 10:30 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Ascensor
          Zona de fumadores

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Peluquería
          Cajero automático en el hotel

          Instalaciones

          Supermercado

          Los alrededores de Apartamentos Colmeia

          Cerca

          Parada de tranvía de Rua da Conceição (12E) 0.2 mi
          Parada de tranvía de Rua da Conceição (28E) 0.2 mi
          Castillo de San Jorge 0.2 mi
          Iglesia de Santo Domingo 0.2 mi
          Estatua de Dom Pedro IV 0.2 mi
          Elevador de Santa Justa 0.2 mi
          Plaza Martim Moniz 0.2 mi
          Teatro Nacional de D. María II 0.3 mi

          Lugares de interés

          Terreiro do Paço & Paço Ducal 0.5 mi
          Parque de Eduardo VII 1.4 mi
          Centro artístico LX Factory 2.4 mi
          Estadio Da Luz 3.8 mi
          Monasterio de los Jerónimos 4 mi
          Monumento a los Descubrimientos 4 mi
          Oceanario de Lisboa 4.2 mi
          Ulysses Tower 4.6 mi

          Transporte público

          Parada de tranvía de Praça da Figueira 0.1 mi
          Estación de metro Parque 0.2 mi
          Parada de tranvía de Socorro 0.3 mi
          Parada de tranvía de Igreja de Santa Maria Madalena 0.3 mi

          ¿Qué más puedo hacer?

          Atrium Saldanha 1.5 mi
          Centro comercial de Amoreiras 1.6 mi
          Centro comercial Colombo 4 mi
          Casino de Lisboa 4.2 mi
          Centro comercial Vasco da Gama 4.4 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Lisboa (LIS-Humberto Delgado) 4.6 mi
          Aeropuerto de Cascais (CAT) 11.8 mi
          Aeropuerto de Setubal (XSZ) 18.6 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Apartamentos Colmeia está en el centro de Lisboa, a 4 min a pie de Plaza Rossio y a 500 metros de Teatro Nacional Doña María II, y ofrece alojamiento con wifi gratis. Las unidades disponen de suelo de parquet, cocina totalmente equipada con nevera, zona de comedor, TV de pantalla plana con canales por cable y baño privado con bañera y secador de pelo. También hay lavavajillas, horno y microondas, además de hervidor. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Plaza del Comercio, Miradouro da Senhora do Monte y Castillo de San Jorge. El aeropuerto (Aeropuerto de Lisboa Humberto Delgado) está a 6 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.
          Número de licencia: 82376/AL

          Opiniones sobre Apartamentos Colmeia

          8.1
          Muy bien
          Basado en 1142 opiniones

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          31/07/2026
          Repetiré
          Facilidad para reservar, rapidez en recibir documentación
          María ángeles Martin Jimenez
          30/07/2026
          Inmejorable elección
          La habitación que nos asignaron fue espectacular, con vistas a la calle principal, y además era enorme. Destacar también el proceso de reserva, rapidísimo, y más económico que otras webs.
          LAURA
          30/07/2026
          Todo ok, gracias
          La experiencia ha sido buena, nunca he tenido problemas con las reservas hechas con Amimir , alguna vez me ha costado hacer el pago a través de la pasarela de pago pero siempre me lo han solucionado, y en los hoteles siempre se me ha asignado la reserva tal como la había hecho.
          Mabel
          30/07/2026
          Todo perfecto
          Todo perfecto
          Sonia
          30/07/2026
          Muy fiable
          Muy fiable, fácil de usar, muchas oferta de hoteles, fácil reservar por solo 10€ y si lo cancelas te lo devuelven al momento. Llevo varios años reservando con ellos.
          SANTIAGO MUÑOZ JUAREZ
          30/07/2026
          Relación calidad -precio buena
          Relación calidad -precio buena así mismo si necesitas q te atienda una persona lo tienes y de forma ágil q es bastante difícil hoy día ! Si necesitas cancelar …rápido y sencillo! Muy Contento!
          Sergio Cruz Carvajal Alonso
          30/07/2026
          Mejor precio
          Mejor precio, confiable.
          Jose
          29/07/2026
          buen hotel buen precio
          Fácil de hacer la reserva, buenos precios y y todo bien
          Alfonso Ancin
          29/07/2026
          Todo en general está bien
          Todo en general está bien. Desde hacer una reserva, la forma de pago los precios
          Cande
          29/07/2026
          excelente oferta
          excelente oferta, calidad / precio muy acertada
          IVAN MORENO TOLEDANO
          29/07/2026
          Buenos precios
          Buenos precios, facilidad en las reservas de hotel y correcto el seguimiento realizado.
          Jorge Martín Ramos
          29/07/2026
          Proceso y precio
          Proceso reserva
          Jose
          29/07/2026
          Precios más bajos
          Precios más bajos, ningún problema con la reserva, veracidad con lo ofertado.
          Maria
          29/07/2026
          Precios asequibles y lo primero una…
          Precios asequibles y lo primero una pagina facil de usar.
          Cristina
          29/07/2026
          Buenas ofertas
          Buenas ofertas, pago seguro y todo en orden correcto al llegar al hotel reservado
          Patricia Guillén Hernández
          29/07/2026
          La experiencia con la búsqueda es muy…
          La experiencia con la búsqueda es muy sencilla, tienes una gran variedad de alojamientos con distintas características que hace difícil saber cuál elegir.
          Francisco Javier
          29/07/2026
          Genial
          Por la confianza que me dais
          David
          29/07/2026
          Sencillo y acorde a lo contratado
          Sencillo y acorde a lo contratado
          Fernando
          29/07/2026
          HHacen ofertas que están muy bien
          Hacen ofertas que están muy bien y las que he cogido han resultado estupendas. Además todo el proceso de reserva es fácil de desarrollar.
          José María
          29/07/2026
          Precios muy competitivos
          Precios muy competitivos, facilidad de búsqueda y variedad en los resultados.
          Barbara
          M
          María Angela
          Hace 1 día
          Que todo muy bien es el segundo año que voy
          J
          Jianela
          Hace 1 día
          Una página increíble para reservar vacaciones 😎
          R
          Ross
          Hace 1 día
          Ha sido cómodo más barato que en el hotel y muy fácil, estoy encantada, repetiremos con vosotros
          J
          Josep Manel
          Hace 1 día
          Tuvimos un problema para hacer el Check-in, nos pusimos en contacto con Amimir e inmediatamente se pusieron manos a la obra para solucionarlo. Finalmente el problema era del hotel, que se disculpo muy amablemente.
          J
          Jose Luis
          Hace 1 día
          La gestión de Amimir la veo correcta.Aunque el precio es caro para como está el hotel y la habitación
          V
          Vanesa
          Hace 1 día
          Ha sido fácil y rapido
          M
          Marta
          Hace 1 día
          Buenos precios
          S
          Silvia
          Hace 1 día
          Todo perfecto
          M
          MMS
          Hace 1 día
          Servicio de 10, la atención al cliente de 10
          C
          Cristina
          Hace 1 día
          Me equivoqué en una reserva y me llamaron antes para no contarme en un lugar de una habitación,5
          A
          Adrian
          Hace 1 día
          La reserva a través de amimir.com todo correcto y sin ningún problema.
          P
          Pedro
          Hace 1 día
          Nada. Todo muy bien y rápido
          F
          Francisca Álvarez villalta
          Hace 1 día
          Llevo dos años asiendo con vosotros y sois un equipo de diez se lo e aconsejado amis amigos y familia gracias 😊
          J
          Jenifer
          Hace 1 día
          Amimir me da la tranquilidad de tener la mejor reserva al mejor precio, no pagar hasta una fecha avanzada o pagarlo si quiero… cancelación unos días antes. Todo ventajas
          J
          Javier
          Hace 1 día
          Estoy contenta con ella
          P
          Patricio Jesús
          Hace 1 día
          Hasta la presente es mi agencia de viajes. Buen servicio y atención.
          J
          Joan
          Hace 1 día
          Buen servicio
          B
          Brigitte
          Hace 1 día
          Tuve un problema con el régimen reservado con Amimir y el hotel. El hotel me decía que tenía régimen soft inclusive y no todo incluido. Escribí a Amimir y me solucionaron rápidamente confirmando al hotel todo incluido.
          O
          Omar Javier
          Hace 1 día
          Todo perfecto en relación amimir
          F
          Felixuco
          Hace 1 día
          Que especificasen correctamente la habitación contratada.

          Preguntas frecuentes sobre Apartamentos Colmeia

          ¿Tiene conexión wifi el Apartamentos Colmeia?

          El Apartamentos Colmeia dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Apartamentos Colmeia?

          En Apartamentos Colmeia no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Apartamentos Colmeia?

          Sí, Apartamentos Colmeia tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Apartamentos Colmeia?

          Sí, Apartamentos Colmeia tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Apartamentos Colmeia
          Fotos de los clientes