Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          La Grenouillère

          310 Lieu dit Theven Kerbrat, Cléder, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 11:30 PM
          Salida
          Entre las 6:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Salón con TV
          Terraza solarium
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de La Grenouillère

          Lugares de interés

          Catedral de St-Pol-de-Leon 6.5 mi
          Jardín exótico y botánico de Roscoff 7.4 mi
          Roscoff International Ferry Terminal 7.7 mi
          Faro de Pontusval 10.1 mi
          Baie de Morlaix Golf 10.8 mi
          Castillo del Taureau 11.2 mi
          Aldea de Meneham 11.2 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Morlaix Ploujean (MXN) 15.6 mi
          Aeropuerto de Brest Brest - Bretaña (BES) 21.5 mi
          Aeropuerto de Lannion - Costa del Granito (LAI) 30.3 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          La Grenouillère se encuentra en Cléder, a 23 km de Golf Baie de Morlaix y a 32 km de Saint-Thégonnec Parish Close, y ofrece alojamiento con equipamiento como wifi gratis y TV de pantalla plana. El alojamiento, que está a 7 min a pie de Plage des Amiets, dispone de terraza y parking privado gratis. Esta casa o chalet consta de 2 dormitorios, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y cafetera, y 1 baño con ducha y secador de pelo. Hay toallas y ropa de cama en la casa o chalet. Después de un día de senderismo, windsurf o pesca, la clientela puede relajarse en el jardín o el salón de uso común. Lampaul-Guimiliau Parish Close está a 33 km del alojamiento, y Golf Brest-Iroise está a 43 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Brest - Bretaña) está a 47 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.
          Número de licencia: 89475055300014

          Opiniones sobre La Grenouillère

          9.4
          Excelente
          Basado en 21 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre La Grenouillère

          ¿Tiene conexión wifi el La Grenouillère?

          El La Grenouillère dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en La Grenouillère?

          En La Grenouillère no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en La Grenouillère?

          Sí, La Grenouillère tiene calefacción en las zonas comunes.
          La Grenouillère
          Fotos de los clientes