Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Plage de Solidor, quartier Saint Servan

          23 Rue Jeanne Jugan, Saint-Malo, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 11:30 PM
          Salida
          Entre las 5:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Jardín
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Plage de Solidor, quartier Saint Servan

          Cerca

          Torre Solidor 0.4 mi
          Plage des Bas-Sablons 0.5 mi
          Plage des Fours à Chaux 0.5 mi
          Puerto de ferris de Saint-Malo 0.7 mi
          Plage du Rosais 0.8 mi
          Demeure de Corsaire 1 mi
          Puerta de San Vicente 1.2 mi
          Casino Barrière 1.3 mi

          Lugares de interés

          Le Grand Large 1.3 mi
          Gran acuario 1.5 mi
          Fort National 1.5 mi
          Plage de La Hoguette 2 mi
          Plage de Rochebonne 2.5 mi
          Plage du Minihic 3 mi
          Plage du Pont 3.2 mi
          Plage du Val 4.1 mi

          Transporte público

          Estación de tren de Saint Malo 1.2 mi

          Playas cercanas

          Playa de Saint-Malo 1 mi
          Grande Plage (playa) 1.7 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Dinard - Malo (DNR) 4.1 mi
          Aeropuerto de Granville - Michel (GFR) 26.8 mi
          Aeropuerto de Saint - Armor (SBK) 38.9 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Plage de Solidor, quartier Saint Servan está en el barrio de Saint-Servan - Solidor, en Saint-Malo, a 5 min a pie de Plage des Sablons, a 900 metros de Plage des Fours à Chaux y a 14 min a pie de Plage du Rosais. Este apartamento con vistas a la ciudad y al jardín también incluye wifi gratis. Este apartamento consta de 1 dormitorio, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y cafetera, y 1 baño con ducha y secador de pelo. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. En el apartamento, la clientela puede practicar senderismo en los alrededores o disfrutar del jardín. Torre Solidor está a 8 min a pie del alojamiento, y Grand Bé está a 2,7 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.
          Número de licencia: 3528800254607

          Opiniones sobre Plage de Solidor, quartier Saint Servan

          8.8
          Muy bien
          Basado en 62 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Plage de Solidor, quartier Saint Servan

          ¿Tiene conexión wifi el Plage de Solidor, quartier Saint Servan?

          El Plage de Solidor, quartier Saint Servan dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Plage de Solidor, quartier Saint Servan?

          En Plage de Solidor, quartier Saint Servan no se admiten mascotas.
          Plage de Solidor, quartier Saint Servan
          Fotos de los clientes